Консультация онколога /

Забили родинку — вопрос №2389766

Здравствуйте!!Я в панике !!после нанесения тату обнаружила что забили родинку ,она не выпуклая как пятно ,фото прилагаю ,теперь будет рак ?

Возраст: 33

Хронические болезни: Нет

На сервисе СпросиВрача Вы можете задать вопрос онкологу по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Онколог, Маммолог
Здравствуйте
Визуально - это доброкачественный меланоцитарный невус
Это совершенно неопасное образование
Не меланома и в неё никогда не перерождается!
Принятый ответ
Клиент
Владислав, а то забили краской ничего ?
Онколог, Маммолог
это никаким образом перерождению не способствует
Онколог, Терапевт, Маммолог
Здравствуйте.

по фото доброкачественный пигментный невус, без подозрения на рак

Никаких повышенных рисков
Принятый ответ
Онколог
Здравствуйте, не переживайте, визуально на фото пигментный невус, это доброкачественный процесс, поводов для беспокойства нет.
Принятый ответ
Клиент
Айдан Алиевна, то есть если он под краской ничего не будет ?
Онколог
Это не способствует перерождению.
На будущее старайтесь избегать повторных травматизаций родинок.
Онколог, Маммолог
Здравствуйте!
По фото это меланоцитарный невус, доброкачественное образование.
Татуировки никаким образом не ведут к о злокачествлению невусов, а также травматизация не приведет ни к чему плохому.
Не переживайте, повода для беспокойства нет.
Принятый ответ
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Здравствуйте
По фото доброкачественный меланоцитарный невус. Подозрений в отношение злокачественного процесса нет. Не переживайте ничего страшного не произошло к перерождения в злокачественный процесс это не приведет.
Принятый ответ
Онколог
Здравствуйте

Такой связи нет. Планово пройдите осмотр у дерматолога. По фото критичного не видно, но это не заменяет очный осмотр у врача.
Онколог, Хирург, Проктолог
Здравствуйте. По фот доброкачественный меланоцитарный невус. Не вызывает опасения.