Симфизит?
Добрый вечер. Срок беременности 37 недель по дате последней менструации, но по УЗИ - 1 неделя, соответственно 36. Врачи придерживаются этой даты. В течение почти всей беременности беспокоят внезапные боли колящего, простреливающего характера в области лобка и промежности. Могут возникнуть в любом время суток и на фоне полного спокойствия, либо если просто встану с кровати. Длятся недолго, несколько секунд и исчезают, но повторяются в течение дня. В анамнез ИЦН, стоит пессарий с 26-ой недели. В последнее время боли участились, стали сильнее. Врачи не могут объяснить из-за чего они возникают, говорят что это тонус так проявляется + низкое расположение плода. По описанию симптомов очень похоже на симфизит. Скажите, может ли это быть данная патология? И что делать? Пессарий снимут только через неделю, сил ходить с такими болями уже нет.
Принятый ответ
Здравствуйте, да, вполне может быть, если боль связана именно с изменением положения тела, простреливающая. Можно носить бандаж для беременных, надевать лёжа. Также можно меновазин местного на область лонного сочленения, гель Долгит
Принятый ответ
Здравствуйте. Вам верно говорят , что срок считается не по менструации, а по 1 скрининги пдр тоже от 1 скрининга.
Ближе к родам таз сильнее расходится в швах, походка к беременной становится "уточка", боли также возможны, потому что нагрузка на позвоночник, суставы, передавливание сосудисто-нервных пучков. Если сильно болит в области симфиза- узи лонного сочленения.
Принятый ответ
Здравствуйте
Можно выполнить узи лонного сочленения
Носите бандаж
Прием магния и кальция курсами
Принятый ответ
Здравствуйте, да, это может быть симфизит, если есть боли в области лонного сочленения, рекомендую провести УЗИ лонного сочленения для уточнения диагноза
Принятый ответ
Здравствуйте, для диагностики стоит сделать узи лонного сочленения .
Носите бандаж для снижения нагрузки.
Используйте подушки для беременных.
Спите на левом боку,подложив валик между ног.
Здравствуйте!
Сделайте УЗИ лонного сочленения.