Что вас беспокоит?

Беременность 37 недель

Добрый день, сейчас у меня срок 37,2 . Живот опустился где-то полторы недели назад,по узи ребенок опущен низко , по ощущениям,если крутит головой или ручками,то будто иглы вставляют. Очень сильно болит симфиз,расхождение некритичное 7 мм,но перевернуться и встать с кровати-это подвиг,в анамнезе стоит хаг,недели в 32 было давление,сейчас на допегите (2 раза в день пью) все ок с давлением,в течение дня часто каменеет живот ,вечером бывает чуть тянет низ,но не так,чтоб прям очень больно. По весу ребенок неделю назад был 3200 кг. Подскажите,есть ли шанс родить в ближайшее время,хочется до 38 доносить ,конечно,но дальше уже сил нет..боюсь и крупного ребенка и,конечно,то что дикие боли в промежности.осмотра не было,по узи шейку почти не видно,тк малышка низко очень,но вроде сказали 27 мм(неделю назад)

34 года
24 Июля 2023·Просмотров: 6004·Светлана

Принятый ответ

Здравствуйте. Когда наступят роды сказать сложно. Но не переживайте, с 37 недель ребенок уже доношенный и готов к появлению. Даже если родите раньше, то ничего страшного

Екатерина, спасибо А за сколько до родов может периодически тянуть как при месячных? Просто в первый раз(10 лет назад) где то недели за 2 живот колом начал вставать,но не тянуло,только уже в роддоме после осмотра при приеме. А сейчас каменеет с 36 недель и вот начал иногда тянуть именно

У всех по разному, может и за несколько дней

Принятый ответ

Добрый день.
27 мм - это эквивалентно "созревающей" , но не "зрелой" шейке. Это, конечно, не слишком точно, но на роды в ближайшие дни этот показатель не указывает.
Думаю, вы доносите до 38 недель, если этого хочется, а если 1 дня не хватит - не беда, 37 недель - это тоже доношенный срок, когда рождаются прекрасные зрелые дети.

Принятый ответ

Здравствуйте! 27 мм отличная длинная шейка, если этот показатель соответствует действительности, то рожать вам не так скоро. На вашем приличном доношенном сроке вы можете испытывать большую гамму ощущений, связанных с положением плода в матке, чаще всего они не связаны с приближающимися родами

Наталья, спасибо. А за сколько до родов может периодически тянуть как при месячных? Просто в первый раз(10 лет назад) где то недели за 2 живот колом начал вставать,но не тянуло,только уже в роддоме после осмотра при приеме. А сейчас каменеет с 36 недель и вот начал иногда тянуть именно

Это схватки брекстона-хикса. Их продолжительность очень индивидуальна, они могут беспокоить с 28 недель и до 40

Принятый ответ

Здравствуйте. У вас доношенный срок, и,конечно, вам сейчас тяжело, но длина шейки матки хорошая, боли в области лонного сочленения не патологические по описанию, а связаны именно с подготовкой организма к предстоящим родам. Сейчас вы можете ощущать тренировочные схватки, они отличаются отсутствием периодичности, нет интервала

Принятый ответ

Здравствуйте, Светлана!Чтобы определить как скоро Вы будете рожать, необходимо Вас осмотреть вагинально, чтобы оценить состояние шейки матки:консистенцию,длину,открытие наружного зева шейки матки,заочно это определить невозможно.В любом случае у Вас доношенный срок беременности и родовая деятельность может начаться в любой момент.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.