Консультация невролога /

Болит нога — вопрос №1724121

Добрый вечер, перед циклом и после ( во время нет)
Беспокоит нога, болит в бедре и как при симфизите во время беремености. Нога будто внутри кипятком то холодом. И в пятке болит. Наступая на ногу отдает в бедро. Лежу и тоже тянет ногу. Спина не болит. Только задняя часть бедра и иногда в ягодице. При поднятии согнутой ноги, отдает в бедро

Возраст: 28

Невролог, Рентгенолог
Здравствуйте!
Если надавить на точку в середине ягодицы боль усиливается? Чем-то лечились?
Клиент
Марина Алексеевна, здравствуйте, да. Нечем не лечу. Так как не знаю чем

Невролог, Рентгенолог
Похоже на синдром грушевидной мышцы.
Советую пройти курс лечения
НПВС(обладают обезболивающим и противовоспалительным эффектом)+миорелаксанты.
Таб.Тексаред 20 мг по 1 таб 1р/д в течение 7-10 дней+Капс.Омепразол 20 мг по 1 капс 1 р/д 7-10 дней.
Таб.Сирдалуд 2 мг по 1 таб 1 р/д на ночь 4 дня, далее 4 мг 1 р/д на ночь 10 дней.

Также выполнять упражнения от синдрома грушевидной мышцы, их можно в интернете найти.
Клиент
Марина Алексеевна, а эти препараты можно с алкоголем? А то на днях на юбилей
Невролог, Рентгенолог
Нет, с алкоголем их совмещать нежелательно, лучше тогда пропустить прием препаратов в этот день.
Клиент
Марина Алексеевна, поняла, спасибо большое))
Клиент
Марина Алексеевна, а если аркоксию 120?
Невролог, Рентгенолог
Это большая дозировка, лучше 60 или 90.
Клиент
Марина Алексеевна, или у аркоксии больше побочки? Если 60 то так же раз в день?
Клиент
Марина Алексеевна, или по свойствам лучше тексарез?
Невролог, Рентгенолог
Тексаред сильнее, если принимать Аркоксиа то по 1 таб 1 р/д также
Принятый ответ
Невролог
Добрый вечер! Вы проходили какие то обследования? УЗИ сосудов нижних конечностей, МРТ пояснично-крестцового отдела позвоночника? Как давно беспокоит боль? Какое лечение проводили?
Клиент
Вера Александровна, здравствуйте, лечение не проводила, так как понятия не имею даже чем это лечить.
МРТ не делала . Беспокоит этот месяц
Невролог
Сейчас по лечению рекомендую ( при отсутствии аллергии) : Аторика 90 мг по 1 т 1 р в день 7 дней, Нейромультивит по 1 т 2 раза в день-10 дней, Сирдалуд 2 мг по 1 т вечером, Кетопрофен гель на область поясницы и бедро. Для защиты ЖКТ- Нольпаза 20 мг по 1 т утром- 10 дней. Дома лежать на апликаторе Кузнецова. По возможности пройти обследование, которое написала выше.
Невролог
Здравствуйте! Вы МРТ пояснично-крестцового отдела делали? Какое лечение проходили?
Клиент
Натия Нодаровна, лечение не проходила, вот и хотела узнать чем можно убрать боль
Невролог
Рекомендую: пройти дообследование МРТ пояснично-крестцового отдела позвоночника.
По терапии: найз 100 мг по 1 т х 2 р в день после еды-7-10 дней + Омез 20 мг по 1 к х 2 р в день за 20 мин до еды -7-10 дней.
Сирдалуд 2 мг на ночь - 14 дней.
Мильгамма или Комбилипен по 2 мл 1 р в день в/м -10 дней(если нет аллергии на вит В и лидокаин). Сон на ортопедической подушке, ортопедическом матрасе.
Невролог
Здравствуйте. Описанные вами ощущение локализованы на задне поверхности ноги? Есть ли боли в спине? Есть ли ощущения прострелов по ноге? Есть ли слабость в ноге?
Клиент
Ольга Олеговна, сейчас вот ближе к паху болит . Нога вроде не слабая
Клиент
Ольга Олеговна, в спине болей нет . Лежа на псине сгибаю ногу и отвожу коленом в сторону болит. В бедре.
Пот нажатии боль усиливается тоже только в этой конкретной точке
Невролог
Здравствуйте ? Давайте сделаем пробу с вами :Необходимо лечь ровно на ровную поверхность ровно не сгиная поднять ногу с правой стороны до упора именно до упора до конца сколько сможет ,посмотреть так боль присутствует и где ,далее снова так до упора ,и потом только направо до упора, и снова боль где ?Также с левой ногой проделайте жду ?