Консультация гинеколога /

Беременность (развивается или нет?) — вопрос №2389879

Здравствуйте. Беременность, по узи примерно 6 недель. Контролируем ХГЧ. ХГЧ в начале рос в 1.5-2 раза и вот начиная с 5-ой недели он стал медленно расти. Например (сдавала 19.08- был 11.100, далее 21.08. был 12.400, далее 23.08 17.000, далее 25.08 20.600, по узи КДР 1.9 мм, диаметр желточного мешка 3 мм, сердцебиение четко не определяется, врач говорит это может быть и моя пульсация, помогите пожалуйста определится, развивается ли моя беременность?

Возраст: 26

Хронические болезни: нет

Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Здравствуйте! Когда ХГЧ достигает больших цифр, он уже не так быстро увеличивается, поэтому смысла его сдавать нет, контроль ведём по УЗИ. Можете прикрепить УЗИ?
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Алина, здравствуйте

На таких цифрах темпы прироста ХГЧ замедляются, поэтому сдавать его больше смысла нет. Теперь достаточно контроля по УЗИ, повторите УЗИ через 7-10 дней
Принятый ответ

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте
Это нормальный рост ХГЧ
ХГЧ мы оцениваем до 1500 потом смотрим как развивается плод по УЗИ
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, рост Хгч уменьшается с увеличением срока, всю динамику отслеживают на узи. Повторите узи через 7 дней
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер, Врач УЗД
Здравствуйте! После хгч выше 1500 не имеют смысла его сдавать, необходимо делать узи для определения сердцебиения
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте, да, ХГЧ растёт значит беременность развивается. Это абсолютно нормально. ХГЧ удваивается за 48 часов до уровня 2 тыс едениц, дальше гораздо медленнее. Сердцебиение и эмбрион появляется до размеров ПЯ до 23 мм. Так что не волнуйтесь, всё нормально, сердцебиение появится.