Может это быть внематочная беременность?

В 2015 тубэктомия справа, после сразу проверка проходимости трубы слева, проходима. Потом ничего не получалось как выяснилось гораздо позже из-за того, что фолликул только справа созревает, а там нет трубы. 29.6.24 был крио перенос 2х эмбр 3бб и 2бб. На 7дпп была коричневая мазня со всяким «мусором», прожилками, мелкими кусочками, врач назначила транексам, за 3 дня всё прошло. Не исключаем спонтанное зачатие, была овуляция слева, было 2 желтых тела с обеих сторон. 7дпп - ХГЧ 39. Дальше так: 9дпп - 83 11дпп - 224 13дпп - 373 15дпп - 518 16дпп - 623.4 УЗИ от 15.7.24 прикрепила. Понятно, что для плодного яйца ещё рано, думала, что увижу гематому, которая возможно тогда мазала. Поддержка: дюф 3 р/день, прогинова - 1/день, эстрожель по 2 наж/2р в день, утрожестан утро и вечер. Фолиевая 400, йодомарин 200, д3, Магне Б6. Слегка подташнивает, может кружиться голова, бросает в легкий жар, болей и выделений нет. В целом состояние норм. Очень боюсь внематочной. Такой рост ХГЧ может говорить об этом?

Сниженный овариальный резерв 0,49 Амг, АИТ
38 лет

Здравствуйте. Прирост ХГЧ маловат , контролируйте дальше и УЗИ контроль через 5 дней, нужно исключить внематочную беременность в первую очередь, сейчас рано говорить

Здравствуйте.прирост хгч маленький,нужно контролировать хгч в динамике.сдавайте через 48 часов,нельзя исключить внематочную

Елена, здравствуйте

Да, прирост ХГЧ маловат, не исключена внематочная беременность. При ЭКО, к сожалению, такое тоже бывает. На облайте за самочувствием, при усилении выделений, болях, нужно госпитализироваться. И пока контроль ХГЧ продолжайте, УЗИ надо повторить

Здравствуйте, прирост маловат, но он есть, значит беременность прогрессирует. Плодное яйцо визуализируется в матке при ХГЧ более 1500 Ед. Пока продолжайте контролировать ХГЧ раз в 48 часов. По уровню ХГЧ однозначно сказать, что это маточная или внематочная нельзя. Надеюсь всё будет в порядке ? и плодное яйцо появится в матке.

Добрый день.
Рост хгч у вас говорит о прогрессирующей беременности неуточненной локализации.
Внематочной она быть - вполне может. Общепопуляционная частота ВМБ среди всех беременностей находится примерно в пределах 0,5%.

Здравствуйте!
Прирост хгч должен быть от 60% от предыдущего результата, на 11 и 13 день соответствует ,а вот дальше прирост меньше Обычно прирост хгч меньше 60% может быть после цифр 10 тысяч
В любом случае нужен еще контроль через 48 ч
Вы сдавали кровь на хгч в одной лаборатории или в разных ?
Последний раз Вы сдали получается через 24 часа хгч ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Лилия Юрьевна, все анализы сданы в Инвитро. УЗИ сделала в клинике Здоровье, и там же сделала ХГЧ (получается через 24 часа после инвитро). Завтра опять в Здоровье сдам, чтоб динамику видеть у этой лаборатории. Судя по мед статьям, прирост 60% в течение недели - это скорей всего ВБ, у меня за неделю прирост ХГЧ был 750%. Ну и для узи рано ведь? 5 недель всего сегодня

Прирост обычно оцениваем за 48 часов ,так как за этот промежуток хгч должен расти.
В любом случае -нужен еще контроль в динамике
Узи для визуализации плодного яйца делаем при хгч 1000-1500 или если перестает расти

Елена, здравствуйте.
Беременность прогрессирует, ХГЧ растет.
Да, плодного яйца может быть ещё не видно, рекомендую повторить УЗИ через неделю.
Исключить ВБ мы не можем, но и подозревать ее пока тоже не нужно.
Главное помните, если начнутся боли, резкое ухудшение состояния- ехать в гинекологический стационар или вызвать скорую помощь.

Принятый ответ

Повторите ХГЧ не раньше чем через 48 часов от предыдущего исследования.