Консультация дерматолога /

Сыпь на лице — вопрос №2389898

Подскажите пожалуйста чем убрать эту сыпь? Чем лечить?

Возраст: 39

Хронические болезни: Добрый вечер! На неделе высыпало мелкими прыщиками лоб, а сегодня все лицо мелкие красные прыщики, а не которые с белой головкой. Чем можно убрать это? не когда такого не было.

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте!
Прикрепите пожалуйста фото, чтобы дать рекомендации.
Принятый ответ
Клиент
Добрый вечер! Прикрепила
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Прикрепите пожалуйста фото
Принятый ответ
Клиент
Добрый вечер! Фото прикрепила.
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
С чем связываете?
Новый крем, массаж, изменений в питание, приём лекарств?
Высыпания похожи на контактный раздражительный дерматит.
Рекомендую по лечению. Пенка Циновит для умывания ежедневно 2 р в день.
Крем Неотанин утром, вечером рр зеркалина на 14дней.
В питание сократить приём сладкой и острой пищи.
Клиент
Я даже не знаю все было как всегда нового ничего не было. Питаюсь правильно так как занимаюсь спортом. Сладкое не ем.
Клиент
Спасибо большое!
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
А инъекции не проводил?
Клиент
Нет не было
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Все ясно, проводите пожалуйста, лечение выше, если не пройдёт, то покажите дерматологу очно. ?
Клиент
Спасибо доктор!
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
На здоровье и скорейших результатов лечения!
Клиент
Добрый вечер! Татьяна Сергеевна, подскажите пожалуйста у меня когда выдавишь прыщиков или от внутренних когда они сходят остаются темные пятна их можно чем то убрать?
Клиент
Крем помогает краснота сходит потихоньку. Спасибо ??
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте!
Это постакне остаётся, можно использовать гель Постакнетин до полного разрешения несколько раз в день.
Очень хорошие новости, скорейшего выздоравления ?
Клиент
Спасибо большое за консультацию ?
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
На здоровье!
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте
Вы Дали мало информации по возникновению сыпи
Опишите
Принятый ответ
Клиент
Добрый вечер! Красные прыщики имеют бугорок и на некоторых есть белая головка. Лицо припухло.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Внешне - аллергический дерматит
Аллерген может быть снаружи
Может поступать с продуктами питания и напитками, с лекарствами, бадами
Исключайте все, что попадает под подозрение
- зиртек по 1 т в день 10 дней
- Зостерин ультра 30% по 1 пор 2 раза в день 5 дней
- пить много простой воды
- наружно: цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 10-14 дней
Важно
- не принимать ванну
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
Исключить сладкое, алкоголь
Клиент
Спасибо большое!
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
На здоровье?
Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте. 2 раза в день сначала прижигать жидкостью зеркалин, в потом крем Розамет, таблетки Орнидазол 500 по 1 т.2 раза в день, курс лечения минимум 7 дней. Удачи
Принятый ответ
Клиент
Спасибо доктор!
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте!
По фото Акнеформный дерматит
-Он является реакцией на прием лекарственных препаратов, чаще антибиотиков, витаминов группы В, Бадов
-может быть реакцией на изменение в питании, использование новых косметических средств -Надо постараться понять причину
-Раствор Зеркалин или раствор Клиндамакс 2 раза в день наружно на высыпания -до месяца
-для умывания можно использовать ежедневно гель Циновит до месяца -Исключить скрабы, пилинги в этой области , любую травматизацию
Принятый ответ
Клиент
Спасибо большое!
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте
Акнеформный дерматит
1. Приготовьте себе Болтушка: 1% салициловая кислота + 3 таб левомицетина+ 3 таблетки трихопола .Таблетки растолочь в порошок ,добавить в спирт. Взбалтывать каждый раз. Протирать три раза в день 14 дней.
2. Через 5 мин наносить метрогил гель 3 р в день 14 дней
Клиент
Спасибо большое!
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте. Аллергический дерматит
Эриус или Цетрин 10 мг один раз в день 7 дней.
Наружно неотанин крем 2 раза в день 14 дней.
Не использовать косметику. Не посещать баня сауна бассейн.
Клиент
Спасибо большое!
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Пожалуйста.
Клиент
Добрый вечер! Оксана Александровна,подскажите пожалуйста у меня когда выдавишь прыщиков или от внутренних когда он спадает остаются темные пятна их можно чем то убрать?
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Доброе утро
Это постравиатическая пигментация.
Можно наносить Азелик гель 15%2раза в день. Один, два месяца.
Клиент
Спасибо за консультацию ?!
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Пожалуйста ?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте!
Это папуло-пустулезная форма акне. При такой форме акне целесообразно использовать косметику в составе которой салициловая кислота.
Салициловая кислота обладает комедолитическим действием, также происходит эксфолиация рогового слоя. К такой косметике относится биодерма себиум гель актив (зелёный цвет), также биодерма себиум лосьон (тоже зелёный). Если у Вас комбинированная кожа, то протирать лосьоном и затем сразу умываться гелем можно 1 раз в день. Если более жирная кожа, то 2 раза в день. Курс - длительно.
Также на высыпания на чистую сухую кожу тонким слоем нанести клиндовит комбо. Его наносят перед сном. Курс 8-10недель. ВАЖНО! У данного препарата бывают реакции: сухость, зуд, жжение. Чтоб избежать этого клиндовит комбо можно наносить через день.
Клиндовит комбо- это комбинированный препарат, в состав которого входит клиндомицин и бензоила пероксид.
Клиндомицин это топический антибактериальный препарат.
Бензоила пероксид является мощным противомикробным средством. У бактерий не развивается устойчивость к этому препарату (бензоил пероксид),поэтому идеально подходит для комбинированной терапии.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Опишите подскажите вашу кожу? По фото выглядит жирной.
Клиент
Комбинированная
Венеролог, Дерматолог, Детский
Тогда всё верно. Лечение описала выше.

Выздоравливайте ❤️
Клиент
Спасибо ? ! Подскажите если на теле есть мелкие прыщики руки, грудь и спина, а Можно клиндовит комбо применять?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Да, конечно