Сыпь на лице

Подскажите пожалуйста чем убрать эту сыпь? Чем лечить?

Добрый вечер! На неделе высыпало мелкими прыщиками лоб, а сегодня все лицо мелкие красные прыщики, а не которые с белой головкой. Чем можно убрать это? не когда такого не было.
39 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Прикрепите пожалуйста фото, чтобы дать рекомендации.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Добрый вечер! Прикрепила

Принятый ответ

Здравствуйте
Прикрепите пожалуйста фото

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Добрый вечер! Фото прикрепила.

С чем связываете?
Новый крем, массаж, изменений в питание, приём лекарств?
Высыпания похожи на контактный раздражительный дерматит.
Рекомендую по лечению. Пенка Циновит для умывания ежедневно 2 р в день.
Крем Неотанин утром, вечером рр зеркалина на 14дней.
В питание сократить приём сладкой и острой пищи.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Я даже не знаю все было как всегда нового ничего не было. Питаюсь правильно так как занимаюсь спортом. Сладкое не ем.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо большое!

А инъекции не проводил?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Нет не было

Все ясно, проводите пожалуйста, лечение выше, если не пройдёт, то покажите дерматологу очно. ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо доктор!

На здоровье и скорейших результатов лечения!

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Добрый вечер! Татьяна Сергеевна, подскажите пожалуйста у меня когда выдавишь прыщиков или от внутренних когда они сходят остаются темные пятна их можно чем то убрать?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Крем помогает краснота сходит потихоньку. Спасибо ??

Здравствуйте!
Это постакне остаётся, можно использовать гель Постакнетин до полного разрешения несколько раз в день.
Очень хорошие новости, скорейшего выздоравления ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо большое за консультацию ?

На здоровье!

Принятый ответ

Здравствуйте
Вы Дали мало информации по возникновению сыпи
Опишите

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Добрый вечер! Красные прыщики имеют бугорок и на некоторых есть белая головка. Лицо припухло.

Внешне - аллергический дерматит
Аллерген может быть снаружи
Может поступать с продуктами питания и напитками, с лекарствами, бадами
Исключайте все, что попадает под подозрение
- зиртек по 1 т в день 10 дней
- Зостерин ультра 30% по 1 пор 2 раза в день 5 дней
- пить много простой воды
- наружно: цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 10-14 дней
Важно
- не принимать ванну
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
Исключить сладкое, алкоголь

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо большое!

На здоровье?

Принятый ответ

Здравствуйте. 2 раза в день сначала прижигать жидкостью зеркалин, в потом крем Розамет, таблетки Орнидазол 500 по 1 т.2 раза в день, курс лечения минимум 7 дней. Удачи

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо доктор!

Принятый ответ

Здравствуйте!
По фото Акнеформный дерматит
-Он является реакцией на прием лекарственных препаратов, чаще антибиотиков, витаминов группы В, Бадов
-может быть реакцией на изменение в питании, использование новых косметических средств -Надо постараться понять причину
-Раствор Зеркалин или раствор Клиндамакс 2 раза в день наружно на высыпания -до месяца
-для умывания можно использовать ежедневно гель Циновит до месяца -Исключить скрабы, пилинги в этой области , любую травматизацию

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо большое!

Здравствуйте
Акнеформный дерматит
1. Приготовьте себе Болтушка: 1% салициловая кислота + 3 таб левомицетина+ 3 таблетки трихопола .Таблетки растолочь в порошок ,добавить в спирт. Взбалтывать каждый раз. Протирать три раза в день 14 дней.
2. Через 5 мин наносить метрогил гель 3 р в день 14 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо большое!

Здравствуйте. Аллергический дерматит
Эриус или Цетрин 10 мг один раз в день 7 дней.
Наружно неотанин крем 2 раза в день 14 дней.
Не использовать косметику. Не посещать баня сауна бассейн.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо большое!

Пожалуйста.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Добрый вечер! Оксана Александровна,подскажите пожалуйста у меня когда выдавишь прыщиков или от внутренних когда он спадает остаются темные пятна их можно чем то убрать?

Доброе утро
Это постравиатическая пигментация.
Можно наносить Азелик гель 15%2раза в день. Один, два месяца.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо за консультацию ?!

Пожалуйста ?

Здравствуйте!
Это папуло-пустулезная форма акне. При такой форме акне целесообразно использовать косметику в составе которой салициловая кислота.
Салициловая кислота обладает комедолитическим действием, также происходит эксфолиация рогового слоя. К такой косметике относится биодерма себиум гель актив (зелёный цвет), также биодерма себиум лосьон (тоже зелёный). Если у Вас комбинированная кожа, то протирать лосьоном и затем сразу умываться гелем можно 1 раз в день. Если более жирная кожа, то 2 раза в день. Курс - длительно.
Также на высыпания на чистую сухую кожу тонким слоем нанести клиндовит комбо. Его наносят перед сном. Курс 8-10недель. ВАЖНО! У данного препарата бывают реакции: сухость, зуд, жжение. Чтоб избежать этого клиндовит комбо можно наносить через день.
Клиндовит комбо- это комбинированный препарат, в состав которого входит клиндомицин и бензоила пероксид.
Клиндомицин это топический антибактериальный препарат.
Бензоила пероксид является мощным противомикробным средством. У бактерий не развивается устойчивость к этому препарату (бензоил пероксид),поэтому идеально подходит для комбинированной терапии.

Опишите подскажите вашу кожу? По фото выглядит жирной.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Комбинированная

Тогда всё верно. Лечение описала выше.

Выздоравливайте ❤️

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо ? ! Подскажите если на теле есть мелкие прыщики руки, грудь и спина, а Можно клиндовит комбо применять?

Да, конечно