Консультация ортодонта /

Бреккеты ребенку — вопрос №2389966

Ребенку 8 лет. Выбил зубы в 4 года. Выросли не ровные. Стоматолог за большие деньги уговорил ставить боеккеты на передние зубы. Пришел домой дуги торчат. Одна сразу отпала. Может он трогал потому что мешала. Плачет. Можно ли по фото определить правильно ли поставили? И почему сразу отпала одна сторона. И может ли она так стоять?

Возраст: 39

Хронические болезни: Нет

Стоматолог
Здравствуйте
После того, как в 4 года зубы выпали, никакой конструкции до брекетов не носили? Распорка, пластинка? Если есть панорамный снимок, прикрепите, пожалуйста
Принятый ответ
Клиент
Марехи Григорьевна, здравствуйте. Могут ли зубы очень сильно болеть. Говорит даже языком притронутся не может?

Стоматолог
Болеть могут, но лучше обратиться к ортодонту, чтобы все поправить и проверить
Первое время боли могут быть сильные из-за натяжения и передвижения
Стоматолог
Добрый день!
С такой частичной брекет-системой нужно быть аккуратными. Никакой жёсткой пиши, и конечно же ребенку нужно объяснить, что руками туда лучше не лезть)
Врач дал рекомендации по уходу за брекет-системой? По питанию?

Из хорошего- такое лечение может помочь избежать сложного ортодонтического лечения в будущем!

Брекеты -систему нужно починить у вашего лечащего врача, поставить новую дугу.
Принятый ответ
Клиент
Ксения Григорьевна, это же ребенок. Ему мешает. Он и трогает руками. Можно подождать когда на первые четыре зуба одеть ?Там может легче будет?
Стоматолог
Да, я будучи ребенком тоже носила разные конструкции и прекрасно понимаю, что мешает.
Если у вас не получается сейчас договориться с ребенком, конечно лучше отложить лечение на более поздний срок.
Стоматолог
Здравствуйте, Наталя. Да, стоит сходить к лечащему врачу, чтобы он поменял дугу. А вообще, можно было бы и чуть позже поставить брекет-систему. Через год, например, когда зубки более менее подрастут соседние. Но сейчас только помощь врача Вам нужна, иначе могут зубки беспокоить ребёнка, а впереди школа, конечно, будет дискомфортно и даже больно. Как же он кушать будет хорошо? Не должно так быстро всё отвалиться в первый же день. Лучше посетите очно врача в ближайшее время.