Консультация гинеколога /

При месячных гемотома — вопрос №2390067

Добрый вечер. Мне 40 лет. Год назад родила второго ребёнка путём кс а 37 недель, так как на 35 недели началась приэклампсия. Спустя 9 месяцев после родов стали регулярно идти месячные, но в первый день их начала стала появляться болючая гематома на бедре сзади. В первый день месячных появляется и к последнему дню месячных пропадает. Почему стало так и что делать?

Возраст: 40

Хронические болезни: Удалён желчный пузырь

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здраствуйте !
Необходима консультация флеболога и УЗИ вен нижних конечностей.
Принятый ответ
Клиент
Марьям Ашалавовна, хотя бы есть предположения от чего и какая причина?

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Сосудистые звездочки могут быть проявлением варикозной болезни.
Клиент
Марьям Ашалавовна, это началось после родов. Что это могло спровоцировать? Это лечится вообще?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Необходимо дообследование
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Для исключения тромбозов необходимо выполнить узи вен нижних клнечностей, коагулограмму и узи органов малого таза на 5-6 день менструаотного цикла
Оценить состояние на момент жалоб
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Связь с менструпцией наводит на мысль об эктопии эндометриоза … хотя, эндометриоз может даже послеоперационные рубцы ( после кесарева ) прорастать … было бы понятно ещё, если бы по передней брюшной стенке . А вот локализация на бедре сзади , конечно, экзотическая локализация для эндометриоза ..
Версия 2, точнее совет - сделать УЗ допплерографию сосудов , сдать гемостазиограмму ( свёртыв система крови )
И проконсультироваться с этими результатами у флеболога
Принятый ответ
Клиент
Инна Валериевна, получается с этой проблемой мне поможет флеболог? А это проявление лечится?
Акушер, Гинеколог
К флебологу на приём ! Да. Назначит доп обследование.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Сделайте УЗИ сосудов нижних конечностей, возможно есть варикоз который проявляется в определённые дни цикла
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Рекомендую Вам сделать УЗИ сосудов нижних конечностей, сдать коагулограмму и с результатами обследования проконсультироваться у флеболога.