Выпила 1 таблетку постинора

Здравствуйте! Был незащищенный половой акт ,месячные должны прийти через 2 дня ,выпила 1 таблетку постинора ,пить ли вторую ?переживаю ,может не стоило принимать препарат

Нет
38 лет

Принятый ответ

Добрый вечер. Да, принимаете 2 по схеме. Может быть сбой цикла на фоне приема препарата .
По поводу надо или нет- овуляция имеет свойство смещаться во времени, быть ранней или поздней. Если ребёнок в ваши планы не входит совсем , то правильно, что выпили . Безопасных дней в цикле нет!

Алина Владимировна, а месячные придут в срок ?кровотечения не будет ?(спасибо за ответ

Я же вам написала, что может быть сбой цикла, то есть задержка, как один из вариантов.
Кровотечение - когда заполняется прокладка макси за 1-1,5, очень маловероятно, что с вами это случится .

Принятый ответ

Здравствуйте. Есои месячные начнутся постинор не нужно было принимать. Беременность исключена

Принятый ответ

В таких ситуациях я рекомендую обычно сделать узи и понять был ли данный цикл овуляторным. Если не овуляторный, то и не надо применять ЭК
Если овуляторный ( поздняя овуляция) Постинор или Женале или Эскапел

Принятый ответ

Здравствуйте, риска беременности в вашем случае не было

Принятый ответ

Здравствуйте. Данный день цикла не фертильный, но так как вы начали прием препарата, нужно схему выполнить, на фоне приема препарата может быть нарушение менструального цикла