Поранили
подскажите пожалуйста что делать, если на маникюре ранили пилочкой . не много? и сильно ли это опасно?
Добрый день.
Если весь инструмент предварительно обрабатывался по всем правилам, то не опасно. В идеале лучше сразу обработать рану.
Настоятельно рекомендуется посещать салоны, где Вы уверены в сознательности мастеров и качестве дезинфекции:
1. После каждой процедуры весь инструмент должен погружаться в концентрированный раствор минимум на 10-15 минут;
2. По завершению, приборы должны храниться в УФ-стерилизаторе;
3. Мастер должен всегда работать в одноразовых перчатках;
4. После каждого посетителя должна быть обработана поверхность;
Разумеется, что в привокзальных салонах таких норм не придерживаются, соответственно там и цены на все услуги ниже. Рисковать здоровьем или нет - Вам решать.
Будьте здоровы!