Ограметрил

Врач прописал пить Оргаметрил 1 раз в день, с 14 по 25 день цикла. Так получилось, что пропустила уже более 40 часов приема. Подскажите, пожалуйста, могу ли я снова начать их пить или лучше прекратить и начать при новом цикле?

Рассеянный склероз
35 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Олеся! Да, Вы можете продолжить прием таблеток, учитывая пропуск могут появиться Кровянистые выделения, если продлятся более 3 дней отменить препарат, начнется Менструация, в следующем цикле продолжить по назначенной схеме.

 - отвечает  СпросиВрача –
Олеся
Клиент

Добрый день.
Я пропила в общем 7 таблеток из 12, до 20 дня цикла.
Сейчас у меня уже 23 день цикла, получается я пропустила 2 дня.
Мне допить таблетки до конца курса, не считая пропущенных дней, т.е. ещё 5 таблеток?
Или 3 таблетки до 25 дня цикла?

Допиваете до 25 дня цикла, то есть 3 таблетки, если Кровянистые выделения начнутся раньше отменяете раньше.

Принятый ответ

Здравствуйте, сейчас какая по счету таблетка?

 - отвечает  СпросиВрача –
Олеся
Клиент

Добрый день.
Я приняла 7 таблеток из 12. С 14 по 20 день цикла.
Сегодня уже 23 день цикла, по календарю. Пропустила уже 2 дня приема(

Продолжайте прием, если начнется менструальная реакция отмените

Принятый ответ

Здравствуйте
Вы можете продолжить прием таблеток

Принятый ответ

Здравствуйте
Какая по счету таблетка пропущена?

 - отвечает  СпросиВрача –
Олеся
Клиент

Добрый день.
Пропущены таблетки номер 8 и 9 - это 21 и 22 день цикла.

Тогда возобновлять прием не следует
Дождитесь менструацию

Принятый ответ

Здравствуйте, если вы его пропустили более чем на 2 дня, может начаться кровотечение отмены, если ещё не начали, то ничего страшного,,если сместите время приёма, тогда менструация начнётся немного позднее

 - отвечает  СпросиВрача –
Олеся
Клиент

Добрый день.
Крови пока нет, но меня обсыпало прыщами всё тело. Такого раньше не было.
Это может быть из-за пропуска таблеток?

Нет, возможно оргаметрил вам не очень подходит. Может, есть смысл пропить КОК с антиандрогенами, например Джес