Расишифровка результатов анализов
Две недели назад, у меня и у девушки (25 и 23 года) обнаружилась температура 37, без каких-либо симптомов. Все 2 недели сидели дома, подозревая коронавирус, но никаких симптомов больше не появилось. Температура не спала, а у девушки начала расти до 37,5 (С утра может быть 36,8, но днем поднимается до 37,5.) Был вызван терапевт на дом, который ничего не смог определить (так как других симптомов нет). Предложил принимать амоксиклав, и посмотреть на динамику. Решили сдать общие анализы, чтобы получить хоть какую-то информацию. Прошу помочь расшифровать отклонения в анализах, и посоветовать, куда нужно смотреть дальше, чтобы определить причину температуры.
Здравствуйте, Иван,прикрепите пожалуйста результаты анализов
Яна, Загрузил
В первом анализе незначительно повышены эозинофилы и цветовой показатель,переживать не стоит,это не говорит ни о какой-либо патологии.
Второй,к сожалению, не вижу.
Принятый ответ
Второй анализ загрузился,у девушки по анализу крови признаки вирусной инфекции,сказать коронавирус это или нет можно только,сдав тест. В анализе мочи повышение эритроцитов,если анализ сдавали не во время менструации,то в таком случае необходимо дообследование:анализ мочи по Нечипоренко и УЗИ почек и мочевого пузыря.
Здравствуйте, прикрепите ещё раз анализы пожалуйста, ничего не видно
Иван, анализы не открываются
Здравствуйте. в первых анализах никаких серьезных отклонений нет. слегка снижен цветовой показатель и повышен процентное содержание эозинофилов. отклонения незначительные,никакого диагностического значения не несут, тем более, что эритроцитарные индексы в норме. во вторых анализах - лимфоцитоз, что говорит в пользу вирусной инфекции
Принятый ответ
сказать, коронавирус это или нет по анализам крови сложно. необходим тест на него. но если других симптомов нет и самочувствие в принципе нормальное, то переживать не стоит. вирусная инфекция в легкой форме.
Принятый ответ
Здравствуйте, у мужчины в анализе крови повышены эозинофилы, что может говорить об аллергической процессе или паразитарной, глистной инвазии. Анализ мочи мужчины норма.
В анализе крови у женщины признаки вирусного процесса, такие изменения возможны, если в данный момент она заболевает ОРВИ или был контакт с вирусной инфекцией в общественных местах и иммунная система таким образом отреагировала.
Также в женском анализе мочи обнаружены эритроциты - нужно дополнительно сдать мочу методом Нечипоренко, сделать узи почек.
У обоих в анализе крови снижен цветовой показатель, это может быть признаком развивающейся железодефицитной анемии. Нужно дополнительно сдать Ферритин, чтобы посмотреть запасы железа в организме. И Вам и девушек. Желательно соблюдать диету богатую железосодержащими продуктами.
Пока по анализам ничего страшного нет. Антибиотик раз начали принимать - продолжите, полный курс 7 дней, не бросайте, но по анализам бактериальной инфекции ни у кого из Вас нет.
Можно начать в качестве профилактики Виферон в суппозиториях или гриппферон интраназально. Соблюдать режим самоизоляции.
Иван, в ваших анализах все в порядке, в анализах девушки признаки вирусной инфекции. В оам девушки эритроциты, возможно у нее месячные. Учитывая эпилемиологическую ситуацию и наличие признаков вирусной инфекции в анализах крови рекомендован тест на короновирус для исключения иефекции
Здравствуйте, по анализам нельзя говорить о коронавирусной инфекции, по анализам вашей девушки я бы сказала,что у нее ОРВИ либо исключить в первую очередь ЦМВ, вирус Эпштайна-Барр,герпес 6 типа. У вас же я не вижу показаний к этим анализам