Иммуноглобулин нужен ли он?
Здравствуйте. Мне 37 лет. Срок беременности 29 недель.Роды пятые. Резус AB(IV) Rh−( четвертая отрицательная). Муж первая положительная. В предыдущие беременности иммуноглобулин не делала и не помню чтобы в жк предлагали. В этот раз участковый гинеколог между делом предложила , сказала подумать. Скажите пожалуйста есть ли необходимость делать иммуноглобулин? Резус конфликта нет. Антитела отрицательно.
Здравствуйте, да вводит иммуноглобулин нужно, это снижает риск резус-конфликта. Это профилактика.
Здравствуйте!
Да,это профилактика
Здравствуйте
Да конечно нужно
Чтобы сократить риск возможной гемолитической болезни новорожденного
Если бы антитела были можно было бы не вводить
Здравствуйте
Да
Нужно
Тем более нет антител
Инъекция необходимо выполнить на 28-30 недели
Екатерина Алексеевна, здравствуйте. А мне участковый гинеколог сказала в 28-32.... все таки по 30 или по 32ю неделю ? А то срок сегодня ровно 29 недель. Стоит ли поторопиться?
Принятый ответ
32 это самый крайний срок
Поэтому и нужно, что антител нет. Были бы антитела - было бы поздно. Соглашайтесь.
Здравствуйте! Да, нужно ввести! На данный момент антител нет, обязательно нужно его сделать и также проведут профилактику в родах!
Здравствуйте!
Если предлагают сделать, лучше сделать. Это пойдет на пользу, а не во вред малышу и Вам