Здравствуйте. На коже лица у носа. Есть какая то выпуклость возвышается над кожей. Уже года три. Сейчас на отдыхе нахожусь. И заметил что она видна вроде как больше. И на ней заметны красные полоски как сосуды или как их назвать. Переживаю а не может это быть базалиома ? Что это может быть. На первом фото это два года назад. На втором фото сегодня.
Здравствуйте. Не переживайте на базилиому не похоже вообще, это воспалённый волосяной фолликул. 2 раза в день сначала прижигать жидкостью зеркалин, а потом мазь Гиоксизон. Удачи
Алексей Владимирович, Здравствуйте. А не подскажете ещё пожалуйста. Загрузил два фото темной родинке на ноге. Она почти черная. Она не выглядит опасно, не знаю как давно она у меня.
Здравствуйте По фото явных признаков базалиомы нет Но нужно пройти дерматоскопию образования и если будет подозрение, то взять соскоб на цитологию. Для этого обратитесь к дерматологу или дерматоонкологу очно.
А если бы это была базалиома она бы года за 3-4 изменилась бы или увеличилась ? Потому что эта так же выглядит примерно. Без изменений. Иногда бывает даже чуть меньше чуть больше.
А если бы это была базалиома. Она может быть то менее заметной или более заметной. Или она всегда будет одинаковой? Потому что бывает иногда еле заметно это место.
Игорь Михайлович, Здравствуйте. А не подскажете ещё пожалуйста. Загрузил два фото темной родинке на ноге. Она почти черная. Она не выглядит опасно, не знаю как давно она у меня.
Елена Владимировна, Здравствуйте. А не подскажете ещё пожалуйста. Загрузил два фото темной родинке на ноге. Она почти черная. Она не выглядит опасно, не знаю как давно она у меня.
Здравствуйте Нужно осмотреть в дерматоскоп для детальной информации образования у врача и уточнения диагноза Внешне или гемангиома или невус беспигментный
Здравствуйте! Это проявления внутридермального невуса, внешне спокойный, доброкачественный. На фоне инсоляций может быть рост. За базалиому не похоже. Но использовать спф50 за 20мин до выхода на солнце и более 2х часов на солнце необходимо. По приезду покажите дерматологу очно и осмотреть в дерматоскоп для уточнения деталей и оставить под наблюдение или удалить Сургитроном или Лазером. Повода для беспокойства нет
Татьяна Сергеевна, Здравствуйте. А не подскажете ещё пожалуйста. Загрузил два фото темной родинке на ноге. Она почти черная. Она не выглядит опасно, не знаю как давно она у меня.
Здравствуйте! Обычный беспигментный Внешне спокойный и доброкачественный невус. Но в любом случае полная клиническая картина будет ясна только после дерматоскопии на очном приеме дерматолога. Но на базалиому совсем не тянет. Не переживайте
Это нормальное состояние беспигментного невуса. На нём должны быть сосуды, так как у невуса должно быть питание. Они без признаков злокачественности. Сосуды при базалиоме древовидные,их много,они ветвятся . У вас норма
Юлия Юрьевна, Здравствуйте. А не подскажете ещё пожалуйста. Загрузил два фото темной родинке на ноге. Она почти черная. Она не выглядит опасно, не знаю как давно она у меня.
Внешне спокойный и доброкачественный невус. Но в любом случае полная клиническая картина будет ясна только после дерматоскопии на очном приеме дерматолога.
Здравствуйте. Фиброматозный невус с сосудистым компонентом. В плановом порядке записаться на приём к дерматологу провести дерматоскопию. Можно удалить лазером или сургидрон.
Здравствуйте. А он вообще опасен чем то ? Он может во что то переродиться. Он иногда бывает менее заметен,а сейчас на отдыхе на солнце и более заметен. Это точно невус,или может закупорка?
Оксана Александровна, Здравствуйте. А не подскажете ещё пожалуйста. Загрузил два фото темной родинке на ноге. Она почти черная. Она не выглядит опасно, не знаю как давно она у меня.