Подозрение на ВЭБ

Лечили ангину ребенку 6,5 лет, когда уже не было температуры и оставался только налет отоларинголог выписала антибиотик амоксиклав, мы пропили его 6 дней на 7 день ребенка сильно обсыпало сыпью, поднялась температура 38.6 и начался сильный кашель. Отменили антибиотик и сдали анализы крови, на сегодняшний день сыпь ушла, температура нормализовалась, остался сильный кашель в течении дня и по ночам. Помогите пожалуйста расшифровать анализы

Нет
36 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Прикрепите пожалуйста анализ
ВЭБ в этом возрасте проходит в лёгкой степени
Лечения нет, только симптоматическое

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Алиса Сергеевна, здравствуйте! Прикрепила

Здравствуйте
По оак бактериальная инфекция
Необходимо поменять антибиотик
Сыпь может быть на фоне этого антибиотика

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Алиса Сергеевна, а на какой поменять?

Принятый ответ

Здравствуйте. Кровь бактериальная, лечение антибиотиком верное. Не помогло то лекарство, которое пил ребенок, потому что нечувствительно к конкретной инфекции.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Надежда Юрьевна, добрый день! Благодарю?

Сыпь могла быть как на фоне приема антибиотика, так и инфекционная. Необходимо очно обратиться к педиатру для коррекции лечения.

Принятый ответ

Здравствуйте
По анализам заболевание бактериальной этиологии
Прием антибиотиков был обоснован

Если сейчас есть положительная динамика то антибиотики не давать
Симптоматическое лечение продолжать