Почему падают тромбоциты

Здравствуйте. У меня увеличена селезёнка 84см2 и низкие рамбоциты 104. Почему и какие нужно еще сдать анализы чтоб выявить причину этому.

Нет
40 лет

Здравствуйте, Светлана. В таких случаях рекомендуется дообследовать: антитела к вирусным гепатитам В, С, к ВИЧ, повторить ОАК с тромбоцитами по Фонио, общую биохимию крови с ЛДГ и С-реактивным белком. УЗИ органов брюшной полости с описанием диаметра селезеночной вены, структуры селезёнки и печени.

Здравствуйте, Светлана
Какие у вас размеры селезенки? Есть ли какие изменения в печени по узи?
Необходимо сдать оак+тромбоциты по фонио (чтобы мсключить слипание тромбоцитов), биохимию крови, ВИЧ, гепатит в,с.