Сколько живут с ВИЧ?

Здравствуйте, сколько живут люди со стадией ВИЧ 4А если постоянно принимать таблетки?

Здравствуйте.
С ВИЧ - инфекцией можно жить долго при условии непрерывного приема антиретровирусной терапии, независимо от стадии. Стадия выставляется на основании присоединения оппортунистических инфекций, после того как проявления этих инфекций проходят, она не откатывается назад. Довольно часто встречается, когда человек узнает о своем диагнозе на стадии 4В, с проявлением в виде тяжелых жизнеугрожающих заболеваний, но после их разрешения и вовремя начатой терапии, которую человек впоследствии принимает пожизненно, его отличает от человека без ВИЧ только ежедневный прием лекарств, направленных на подавление активности вируса.
Поэтому, если вы будете принимать АРТ ежедневного, без пропусков, точно по времени, выполнять все рекомендациями своего лечащего врача, ваша жизнь ничем не будет отличаться от людей без ВИЧ, она будет долгой и полноценной.