Консультация невролога /

Гиперчувствительный ребенок — вопрос №2390676

Здравствуйте. У меня двойня, мальчик и девочка, возраст 2,4. Оба очень чувствительные. Полтора месяца назад прекратила гв, после этого начались проблемы со сном у обоих. Не могут уснуть на дневной и ночной сон. Спать хотят, капризничают, истерят, или наоборот бесятся, но уснуть не могут. Лежать в кровати отказываются. В какой-то момент уже падают где стоят и засыпают. Пропускают дневной сон, ночью спят недолго: 7-8 часов, что для такого возраста очень мало. Ситуация не облегчается, а усиливается, потому что дочь перестала позволять надевать на нее одежду. Уже две недели не выходит из дома. Ее даже укрыть ночью невозможно, сразу начинает с себя все срывать, хотя дома по ночам прохладно. Постоянно сидит у меня на руках. Оба ребёнка грызут ногти. Даем жидкий магний и глицин, но эффекта нет. Сразу скажу, что родились доношенные, по три кг, кесарево, развитие по возрасту. Сообразительные, болтают, рассказывают короткие стишки.

Возраст: 41

Хронические болезни: Нет

Невролог
Здравствуйте
Можно дать Магне В6 по 5 мл 2 р в день 1 мес
Тенотен детский по 1 т 2 р в день 1 мес
Прочтите книгу Т А Стецкой:детские истерики
У детей начинается кризис 3х лет
Принятый ответ
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте, такое бывает при перевозбуждении , снизьте экранное время рядом с ребенком, можно попробовать терапевтические сказки, магнивые ванны и дормикинд, Магне в 6. Еще можно почитать детские истерики Стецкая.