Консультация дерматолога /

Прыщ на пальце — вопрос №2390787

Здравствуйте! Недавно заметила у себя на пальце, как будто прыщ, фото прикрепила. Никак не беспокоит, просто не могу понять что это, подскажите пожалуйста

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте!
По возможности очно показать дерматологу и осмотр в дерматоскоп для уточнения деталей.
Или омозолелость или начало вирусной бородавки.
Если бородавка, то удалить жидким азотом. Если омозолелость,то мазь Уродерм на ночь на месяц.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.Образование плотное?
Принятый ответ
Клиент
Сергей Леонидович, да
Венеролог, Дерматолог, Детский
Начните с использования мази уродерм под аплиацию.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, София!
По фото надсуставная «подушечка»—мозолевидное доброкачественное образование
-Опасности не представляет !
-Возникать может на фоне трения, натирания
-Бывают профессиональные - у ткачей ковров,подстригальщиков овец,портных и.т.д.
-спортивные (узелки спортсменов) - у боксеров,футболистов,серферов,теннисистов,гребцов и.т.д.
-Подумайте, что у Вас спровоцировало появление?
-Наружно мазь Уродерм утром и вечером -месяц , затем перейти на мазь Радевит Актив ( хранить в холодильнике ) утром и вечером месяц
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте. Это плоская бородавка. Очно посетите дерматолога для дерматоскопии элемента и решения его дальнейшей судьбы. Удачи
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
София, здравствуйте!
Это вирусная бородавка – это доброкачественное образование кожи, вызваннре вирусом папилломы человека.

Заражение бородавками происходит при прямом контакте с зараженной кожей а , также через загрязненные предметы.

Предрасполагающими факторами к развитию заболевания являются нарушение барьерной функции кожи (микротравмы, ссадины) и снижение общего имунитета.

Специфического лечения бородавок не разработано.
Лечение заключается в удалении имеющихся высыпаний с помощью жидкого азота, лазера или сургитрона.
Рекомендую очно показаться дерматологу для подтверждения диагноза и удаления образования.
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте.
Похоже на бородавку.
Рекомендую вам в плановом порядке записаться на приём к дерматологу провести дерматоскопию.

Можно удалить лазером или сургитрон.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте! Это омозоленость.
Крема с мочевиной 10% 2 р в день длительно.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, София
Это вирусная бородавка
Вызван ВПЧ, что свидетельствует об ослаблении иммунитета в организме
Обратите внимание на работу ЖКТ, там могут быть проблемы
Вам необходимо обратиться к дерматологу очно и удалить бородавку
Удалить лучше методом Сургитрон
После удаления : левомеколь мазь 2 раза в день 10 дней

Для стимуляции иммунитета:
- сон не меньше 7-8ч
- пить воду 30 мл на 1 кг веса
- дышать свежим воздухом
- проверить дефицитные состояния: Вит д, сывороточное железо, ферритин, цинк, медь, в12, в9
- контролировать работу жкт. Если есть проблемы, решайте вопрос с гастроэнтерологом
Здесь формируется до 80% общего иммунитета
- уменьшать стрессы
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Возможно это вирусная бородавка или омозолелость , для уточнения нужен очно осмотр врача