Выделения после гистероскопии с РВД.

6.08. Была вакуум аспирация по поводу зб. Далее 19.08. Гистероскопия с РВД , по поводу подозрения на остатки плодного яйца, или планцетарный полип. В первый день после манипуляции вышла кровь. Далее были светло коричневые выделения, вчера 25.08 кололо слево внизу живота минуты две может. Ночью 26.08 вышла кровь по обильности как второй день месячных. Температура не наблюдается. Сегодня 26.08 весь день мажущие коричневые выделения. На контрольном узи при выписки ничего не было видно. Что это может быть ? Месячные сказали ждать через месяц ориентировочно

Мфк
29 лет

Здравствуйте. После операции кровянистые выделения могут быть до 14 дней, они могут быть различного цвета И интенсивности, это норма

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Екатерина Александровна, а покалывания как будто,разной интенсивности это нормально?

Да это тоже нормально, Не волнуйтесь

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Екатерина Александровна, померила температуру, 37.

Принятый ответ

Это ничем не опасно, у вас всё в порядке

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Вышел сгусток бордовый,это нормально?

Здравствуйте
После операции восстановление цикла как правило длительное до трёх месяцев. Выделения могут мазать тоже длительно. Если они вас сильно беспокоят можно принимать Транексам 500 до 3 раз в день пять дней

Добрый день.
Кровянистые выделения после внутриматочных вмешательств в норме могут продолжаться до 10 дней.
если они слишком обильны - можно принимать Транексам, по 1000 х 3 раза, до 4 дней. Выделения вскоре прекратятся.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Игорь Игоревич, а почему так резко появилась кровь, если по узи сказали чисто

Принятый ответ

Это кровит операционное поле, матка в участках отслойки эндометрия и полипа. Если кровь выходит, в матке не скапливается - при УЗИ ничего не будет видно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

.

Анастасия, здравствуйте

До двух недель могут быть выделения после гистероскопии, это нормально. Можно пропить Транексам 500 мг три раза в день до 5 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Лидия Владимировна, а почему так резко появилась кровь , если по узи было чисто как сказали

Было вмешательство, убирали эндометрий, на этом фоне могут начаться кровянистые выделения

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Сегодня вышел , какой то бордовый сгусток , это нормально?

Принятый ответ

Да, могут быть сгустки

Добрый день!
После оперативных внутриматочных вмешательств такие выделения являюся нормой, даже учитывая то, что уменьшались в объеме.
Я не вижу в Вашем случае сейчас необходимости назначать гемостатическую терапию.