Беременность 11 недель
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, работаю целый день на ногах, когда зажусь на корточки и поднимаюсь, около пупа иногда чуть ниже пупа неприятные колики такие мелкие как будто бы, а ещё каждый день по утрам рвёт, живот напрягается, может быть из-за этого? Начилось всё с утра сегодня. До этого такого не было. 2 недели назад лежала в больнице с тонусом матки. Стул каждый день по утрам.
Здравствуйте.
На корточках беременным лучше не сидеть, повышается давление в брюшной полости.
Для снижения тонуса матки при рвоте используйте магний 400 мг/сут длительно
Наталья Александровна, я работаю в аптеке, ящики с лекарствами находятся внизу, приходят нагибаться и садиться на корточки. А магнелис В6 можно?
Принятый ответ
Тогда через колени, садитесь на колени.
Да, можно конечно
Здравствуйте! Тянущие боли внизу живота и в области пупка допускаются! Матка растет, натягивается связочный аппарат, допускается ротация матки! На данный момент можно подключить магний по 2 Тб*2 раза в день!
Екатерина Николаевна, а магнелис В6 можно?
Можно, разрешен.
Екатерина Николаевна, его так же по 2 таб 2 раза в день?
Принятый ответ
Все верно, пока Вы работаете на ногах, живот будет приходить в тонус и тянуть
Принятый ответ
Здравствуйте!
Вам необходим покой
При болях можно свечи с папаверином ректально
Марьям Ашалавовна, ну я работаю, кто мне покой даст (
Принятый ответ
Здравствуйте.
Те ощущения, что описываете, допустимы. Главное, чтобы не было именно боли внизу живота. Если будут боли, то показан физический покой + прием препаратов прогестерона
От рвоты такого не будет
Елена Борисовна, я принимаю утрожестан 200 в день
Принятый ответ
Добрый день.
Ощущение покалывания как правило относят к безобидным и считают, что это проявление роста матки и натяжения маточных связок. На проявления повышенного маточного тонуса это не похоже.