Консультация акушера /

Расшифровка Ктг, низкий stv и скачки ЧСС — вопрос №1828719

1526 просмотров

Добрый день. Беременность 34 недели. УЗИ с доплером идеальное. Через три дня делаю ктг: все ок, но не понравилось что на шевеления плода пульс поднимался до 190. Вчера снова сделали ктг. 8 баллов по Фишеру, но в ответ на шевеления пульс подскакивал аж до 210.
Ребенок стал очень активный с недавних пор, икает и шевелится. Я себя чувствую неважно: слабость и задыхаюсь, но в целом после отдыха нормально хожу. гемоглобин 110, остальное все в норме. Ферритин месяц назад сдавала-был в норме при таком же гемоглобине
Смущает показатель STV на ктг, 2 МS. Везде пишут что это катастрофически мало.
Но мне врачи ничего не сказали плохого, мол наблюдаем и на завтра назначен доплер, повтор ктг в следующий понедельник.
Вопрос, насколько все хорошо или нехорошо с ктг? Ждать завтра доплера или бежать уже сейчас в больницу?
Первое фото-ктг вчера сделанный
Последнее фото-неделю назад, там баллы не ставили, просто посмотрели и сказали что норм, но высоковат чсс на движения

Возраст: 30

Хронические болезни: Нет
Вопрос закрыт

На сервисе СпросиВрача доступна консультация акушера онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте
Какие у вас жалобы на данный момент?
Ребенок активный?
Клиент
Анастасия Сергеевна, добрый день.
Жалобы: задыхаюсь в вертикальном положении, прям дышать трудно и голова кружится несколько дней. Давление при этом в норме и пульс тоже. Лежа чувствую себя нормально. В первую беременность тоже было такое, но не так выраженно. Сегодня уже лучше стало, перестала так задыхаться. Стала пить сироп железа-на него стул жидкий, перешла на таблетки-все норм
Ребенок активный и даже очень! До этого она тихоней была, а тут неделю уже как пинается постоянно. Хотя последние пару дней меньше стал активничать, но за час несколько пинков обязательно есть, и икает разок днем и ночью тоже минут 10

Скидка 15% на анализы.

Акушер, Гинеколог
У вас хорошие Ктг и узи!
Не переживайте и лучше больше отдыхайте ???
Клиент
Анастасия Сергеевна, спасибо большое! Получается из-за низкого stv и повышения пульса на шевеления до 210 можно не переживать?
Акушер, Гинеколог
Ваше ктг на 8 баллов и возможно отходил датчик или съехал датчик на сосуд и такие значения получились
Записывайте на боку и перед этим обязательно кушайте ?
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! У Вас хорошее КТГ, на момент снятия он был в фазе бодровствования, у него хорошие акцелерации, децелерация медленных нет! ЧСС доходило моментами в результате шевелений это абсолютная норма! ЧСС среднее в пределах нормы! Все хорошо! Не переживайте!
Клиент
Екатерина Николаевна, спасибо большое, немного успокоили) Просто оба раза получается много шевелился ребенок… ему вообще очень не нравится ктг, а после него успокаивается, может положение лежа на боку мешает? Сплю я уже только сидя
А то что stv низкий такой, это критично?
Пишут что 2МS это прям совсем ужас.
В первую беременность просто никогда выше 180 не был пульс у ребёнка ни на одном ктг даже на шевеления
Акушер, Гинеколог
Есть ощущение, что СТВ низкое в результате отхождения датчика! Когда низкое СТВ там и акцелераций не должно быть!
Клиент
Екатерина Николаевна, спасибо, теперь хоть понятнее что к чему)
датчик мне рукой держать сказали и я держала, но когда шевелилась я то конечно датчик мог и тоже немного двигаться…
Врач которая снимала ктг подходила ко мне и говорила что все нормально пишет, оба раза на ктг просто сильно пульс рос именно на шевеления и вот я за переживала
Ребенок очень сильно пинается на Ктг
Подскажите, можно ли данную процедуру выполнять полусидя?
Получается 8 баллов это не плохо? А то врач гинеколог сказала мол не хорошо и не плохо
Акушер, Гинеколог
Вообще КТГ снимается сидя полубоком, стандарт.
Акушер, Гинеколог
8 баллов это шикарно!
Клиент
Екатерина Николаевна, сказали что шикарно-это 10)))
А я вот лежала полу боком оба раза, на разных боках, но ребенку очень не нравится когда я лежу
И вот аппарат постоянно пищал что пульс повышался больше 180, а когда один раз 210 стал я вообще напугалась
Правда в этот момент всегда пинался ребенок
Спасибо большое за ответ!
Акушер, Гинеколог
8 баллов это отличный результат! Ему просто там неудобно, вот и такое КТГ)
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Ксения. По КТГ все хорошо, по УЗИ тоже, поэтому причин для беспокойств и дообследования не вижу
Клиент
Наталия Романовна, спасибо Вам??
А показатель stv 2ms можно не брать в расчет? А то я нормы прочитала и прям испугалась
Акушер, Гинеколог
Конечно, главное что при визуальной оценке пленки все в порядке
оценка
Оцените, насколько были полезны ответы врачей
5 Проголосовал 1 человек,
средняя оценка 5
Комментарии к вопросу Оставить комментарий
0
Похожие вопросы по теме
Длительное кровотечение после постинора
12 марта 2017
Катя, Краснодар
Вопрос закрыт
Какие анализы сдать при угревой сыпи?
2 января 2023
Анастасия
Вопрос закрыт
Действуют ли противозачаточные таблетки
16 октября 2023
Нина, Москва
Вопрос закрыт
Могла ли забеременеть?
27 апреля 2024
Ольга, Минск
Вопрос закрыт
Анализ ТТГ
11 сентября 2024
Анонимный пользователь
Вопрос закрыт
Разрешена ли половая жизнь в третьем треместре?
20 сентября 2024
Анастасия
Вопрос закрыт
Что делать, если я не нашел ответ на свой вопрос?

Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою 03 онлайн консультацию от врача эксперта.

Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!

Марианна Александровна Башкатова
51 отзыв
Акушер, Гинеколог
1981 -1987 год, Ярославск
Опыт работы: 30 лет
Елена Борисовна Абрамович
308 отзывов
Акушер, Гинеколог
2012 - 2018 ВолгГМУ Педиа
Опыт работы: 7 лет
Анна Николаевна  Ткачева
34 отзыва
Акушер, Гинеколог
ВолгГМУ, лечебный факульт
Опыт работы: 10 лет
Шушаник Юраевна Гаспарян
19 отзывов
Акушер, Гинеколог
2008-2014, СГМУ им. В.И.
Опыт работы: 10 лет
Вопросы по специальностям
Показать все
фотография пользователя
Гинекологу Елена Левицкая
Оперативный ответ . Коротко и ясно Все устроило Все отлично
фотография пользователя
Все отлично, благодарю Консультация была полезна Да, посоветую. Благодарю
— Полина, г. Москва
фотография пользователя
Врач дала развернутую и грамотную консультацию, очень внимательно изучила все детали и выявила...