Консультация дерматолога /

Высыпания на голенях — вопрос №2278201

Здравствуйте! Примерно 10 дней назад на голенях появились красные папулы неправильной формы. Со временем некоторые бледнеют , становятся желтоватыми, но появляются новые. Сейчас прохожу лечение от микоза стоп ламизилом. Может это быть связано? Помогите советом. К врачу обратиться сейчас нет возможности.

Возраст: 60

Хронические болезни: Варикозная болезнь, микоз стоп

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте. Загрузите пожалуйста фото проблемы
Клиент
Юлия Юрьевна, фото загружено

Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте. Высыпания только на голени?
Клиент
Оксана Александровна,
Клиент
Оксана Александровна, до, только на голени, может, одна-две на бедре.
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Больше склоняюсь к аллергическиой реакции, возможно на препарат.
Эриус 10 мг один раз в день 7 дней.
Наружно эмульсия Адвантан 2 раза в день 10 дней.
Из рациона исключить всё сладкое и острое.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте. Внешне дерматит,но грибковую инфекцию исключать нельзя. В идеале сдать соскоб на п/грибы.если возможности нет ,то Лучше комбинированное лечение.
1. Крем кандидерм или тридерм 2 р в день 10 дней
2. Циндол болтушка 3 р в день 7 дней
3. Цетрин 1т 1 р в день 10 дней
Принятый ответ
Клиент
Юлия Юрьевна, спасибо, попробую!
Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте!
Вы ламизил принимаете вовнутрь?
Клиент
Наталья Петровна, нет, только наружно.
Венеролог, Дерматолог
Похоже на аллергический дерматит.
Но на мазь были бы высыпания в местах использования.
Солнце не может спровоцировать?
По лечению крем неотанин 3р р в день до разрешения, на ночь крем Комфодерм К до 5 дн.
Принятый ответ
Клиент
Наталья Петровна, спасибо за совет! Попробую
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Александр !
Это может быть проявлением микидов -это аллергические высыпания на коже при микозах
-Они могут распространяться от основного очага грибкового поражения на голени, бедра и вверх на тело
-Основное-это лечение микоза стоп
-на высыпания на голенях утром и вечером наносите крем Акридерм ГК или Тетрадерм -10-14 дней
-Если беспокоит зуд -Цетрин по 1 табл - раз в день -5-7 дней
Принятый ответ
Клиент
Наталья Александровна, спасибо, попробую акридерм!
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, похоже на аллергический дерматит . Ограничить водные процедуры, внутрь антигистаминные препараты и наружно крем адвантан или комфодерм к
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте!
Это проявления контактного аллергического дерматита.
Рекомендую по лечению
Внутрь Цетрин 1 т 1 р в 7дней
Наружно крем Неотанин 2 р в день до полного разрешения.
Крем Акридерм ГК 2 р в день 10дней, тонким слоем, это гормональный комбинированный препарат, он снимает воспаление.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.
Ванну пока не принимать, только лёгкий душ.