Консультация терапевта /

Болит живот — вопрос №2290288

Мне 34г, женщина . Хронических диагнозов никаких особо . Когда то на узи был песок в почках , маленькая киста справа на почке , ничего особенного . Два часа назад заболел живот так словно хочется в туалет по большому , но сходить не чем . Сидела долго . Потом выпила ношпу. Болит поясница и промежность . Боль не утихает, отдает в ноги . Область желудка и тд не болит . Только поясница и ноги . Пью много воды , выпили ибуклин . Сходила по маленькому и вдруг больно . По большому тоже по чуть чуть хожу , стул мягкий хороший . Что это может быто и что предпринять ?

Возраст: 35

Хронические болезни: Нет

Терапевт
Здравствуйте.
Скажите температура тела в норме?
Клиент
Александр Юрьевич, да.

Терапевт
Это могут быть признаками мочекаменной болезни, рекомендую Вам сдать общий анализ мочи + общий анализ крови.
Если там будут отклонения выполнить УЗИ почек + мочевого пузыря.

Сейчас можно начать следующее лечение:
Монурал один пакетик на ночь единоразово
Канефрон по 2 капсулы 2 раза в сутки на 1 месяц.
Дротаверин по 40-80 мг (1-2 таблетки) 2-3 раза в сут на 3 дня
Клиент
Александр Юрьевич, спасибо . Паниковать не стоит ? Скорую вызывать не придется ?
Терапевт
Если заметите что общее самочувствие стало хуже , то конечно необходимо будет вызвать скорую медицинскую помощь.
Рад был Вам помочь ?❤️
Скорейшего Вам выздоровления!
Клиент
Александр Юрьевич, добрый вечер . Я до сих пор с болезненным животом . Болит с той же силой , ноющая боль в пояснице . Стул регулярный и дискомфорта не приносит. Аппетит обычный , кушаю все, тошноты нет. Ибуклин почти никак не действует , ношпа тоже не играет роль. В теплое ванне гораздо легче . Весь день я лежала, боль ноющая , но терпимая . Всю ночь спала хорошо , заболело только утром когда стала шевелиться , днем с трудом гуляла с дочерью на улице , сидела скоючевшись. Завтра пойду сдам анализ мочи и кровь в частной лаборатории ( тк только завтра понедельник ). Скажите это может быть аппендицит ? Разрыв яичника? Кисты ? Помимо анализа нужно сделать узи всех органов и почек ? Или достаточно почки и по женски ? Спасибо
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, нет ли в анамнезе мочекаменной болезни? Можно сделать экспресс-анализ мочи в домашних условиях – тест-системы есть на 11 показателей, выручает в неотложных ситуациях, рекомендую и детям и взрослым держать дома про запас. Если сделаете – прикрепите фото тест-полоски вместе со шкалой – чтобы цветопередачу сохранить, посмотрю. Сейчас рекомендую к приёму спазмолитик: Бускопан или Но-шпа или Папаверин. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Клиент
Михаил Николаевич, спасибо . Скажите, пожалуйста, а если это камень то может было от ибуклина на пару часов легче , а потом снова начинается боль в пояснице ? Мочиться не было больно эти пару часов , а сейчас будто снова разгоняется боль.
Клиент
Михаил Николаевич, мочекаменной болезнью никогда не болела . Максимум был цистит , но при нам так поясница , отдающая болью в ноги не болела. Та боль, которая сейчас - мне не знакома . Низ живота не болит . Только поясница и ноги , окончание мочеспускания болезненно .
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
да может, этот препарат обладает обезболивающим эффектом.
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
тогда нужен прием препарата Цистон
Клиент
Михаил Николаевич, спасибо , завтра куплю препарат и тест полоски
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здоровья и Удачи!
Клиент

Михаил Николаевич, добрый вечер . Я до сих пор с болезненным животом . Болит с той же силой , ноющая боль в пояснице . Стул регулярный и дискомфорта не приносит. Аппетит обычный , кушаю все, тошноты нет. Ибуклин почти никак не действует , ношпа тоже не играет роль. В теплое ванне гораздо легче . Весь день я лежала, боль ноющая , но терпимая . Всю ночь спала хорошо , заболело только утром когда стала шевелиться , днем с трудом гуляла с дочерью на улице , сидела скоючевшись. Завтра пойду сдам анализ мочи и кровь в частной лаборатории ( тк только завтра понедельник ). Цистон начала пить от него не легче пока. Скажите это может быть аппендицит ( пошли вторые сутки ноющей боли ) ? Разрыв яичника? Кисты ? Помимо анализа нужно сделать узи всех органов и почек ? Или достаточно почки и по женски ? Спасибо
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
сдадите анализы, прикрепляйте, посмотрю. Нужна консультация гинеколога и нефролога. Сейчас попробуйте прием препарата Бускопан в свечах.
Клиент
Михаил Николаевич, анализы прикрепила . Кровь в порядке , соэ 13 .
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
в моче инфекция, нужен однократный прием препарата Монурал, а затем на 10 дней Канефрон.
Клиент
Михаил Николаевич, добрый день . Сделала все как Вы сказали . Выпила монурал, пью канефрон . Сегодня хожу по маленькому с кровью. Очень испугалась . Что нужно делать ? Бактерии в моче 9,9* 10 в 8 степени , нитриты, соли, лейкоциты 15-20, эритроциты 3-5 это было вчера , сегодня появилась кровь . По узи ничего особенного .
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
При такой симптоматике нужна госпитализация
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте
Может быть признаком остеохондроза пояснично-крестцового отдела позвоночника.
Проведите мрт пояснично-крестцового отдела позвоночника.
Узи почек и мочевого пузыря.
Сдайте общий анализ мочи.