Консультация гинеколога /

Задержка после Постинора — вопрос №2391158

Добрый день. Был нпа 29.07. Был прерванный па - мч кончил на меня, но для перестраховки после па через 1-1,5 часа приняла Постинор (2 таблетки как написано в инструкции). Менструация закончилась 22.07. между циклами 28 дней. После приема Постинора 03.08 начались кровяные выделения, как в эти дни но чуть меньше, и продолжались 7 дней (до 09.08). Новый цикл должен был начаться 19.08. Сейчас задержка 8 день. Стоит ли мне беспокоиться? Я беременна?

Возраст: 28

Хронические болезни: нет

Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Мария, здравствуйте

Риски беременности практически нулевые в Вашей ситуации. Задержка частое явление после препаратов экстренной контрацепции, цикл восстановится
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Нет. вы не беременны - ведь прошла менструация в августе.
А следующую ожидайте, соотвественно, в сентябре.

Клиент
Игорь Игоревич, а это была менструация? Выделения были в середине цикла
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Постинор вызывает нарушение цикла. Да, была, конечно.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Нет, Вы не беременны. Это побочный эффект приема препарата экстренной контрацепции. Могут быть задержки, нарушения цикла в течение 3х месяцев. Самостоятельно все восстановится.
Клиент
Ольга Витальевна, а как долго может быть задержка?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Если у Вас были выделения 3.08- от них ведите отсчет цикла.
Принятый ответ
Гинеколог, Гинеколог-эндокринолог
Добрый день!
Нет, кровянистые выделения в августе это и была - менструация, дальше циклы считайте относительно нее.

Беременность исключена