Месячные более 10 дней

5 сентября родила (КС) В мае 2024 года закончила кормить грудью В июле 12 числа начались первые после родов месячные. Накануне 5 июля делала узи, врач сказала все «красиво», шов хорошо заживает, все в норме Первые месячные были очень обильными по 3-4 раза за ночь приходилось менять средства личной гигиены. Продолжительность месячных была 7 дней. Сейчас 15 августа пришли вторые месячные. По рекомендации врача с первого дня выделений начала пить противозачаточные «силует. Первые 2-3 дня мннструация была секундной, а дальше вновь обильно. На сегодняшний день 26 августа выделения не прекращаются и очень обильные(алого цвета). Периодически болит живот. Что мне делать?

Нет
31 год

Принятый ответ

Здравствуйте. На фоне приема КОК кровянистые выделения различной интенсивности могут сохраняться на протяжение 3-4 месяцев , тк ваш организм подстраивается под прием гормональных таблеток . Если выделения более обильные , чем обычно , можно пропить транексам по 500 мг в 1 таблетке - 2 таб х 3 р в день. 3-5 дней , не более 7 дней .

Принятый ответ

Здравствуйте!
необходимо начать прием кровоостанавливающего - Транексам по 500 мг 2 раза в сутки, до прекращения выделений.
Сделать снова УЗИ органов малого таза после прекращения выделений.
Продолжить прием Силуэт

Принятый ответ

Здравствуйте, так может проявляться период адаптации к препарату длится он 3 месяца, возможны кровянистые выделения. Для прекращения можно принимать транексам по 500*3 р/д, внутрь 5 дней. Если выделения не прекратятся нужно будет обратиться к врачу очну, сделать контроль узи.