НПА за 4 дня до овуляции
Добрый день ! Произошел не защищенный половой акт , 4 дня и будет овуляция , выпила примерно через час таблетку Эскапел , будет ли беременность ? Очень переживаю
Здравствуйте. Вы быстро приняли препарат и скорее всего беременности не будет, для точного определения можно сдать кровь на ХГЧ через 10 дней после полового акта, анализ будет уже информативен
Здравствуйте.
Вы все сделали правильно, приняв препарат вовремя.
Беременность не наступит
Здравствуйте Мария! Не переживайте беременности не будет, препарат сработает, его важно было принять в течение 72 часов после полового акта, не имеет значение овуляция или не фертильные дни.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Эффективность препарата при его приеме в первые 24 часа максимальная, около 95%.
Вы приняли препарат вовремя. До ожидаемой овуляции еще несколько дней, поэтому очень и очень большой шанс, что беременность не наступит.
На 11е сутки после ПА сдайте анализ крови на ХГЧ. Менее 5 - беременность не наступила
Здравствуйте, вы приняли правильно препарат эк после па не прошло 72 часа, поэтому беременность может быть исключена.
Мария, здравствуйте
Вы вовремя приняли препарат, риски беременности низкие