ЭКГ отклонение

Здравствуйте! Посмотрите пожалуйста ЭКГ Насколько серьезные отклонения?

26 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, прикрепите, пожалуйста, исследования

 - отвечает  СпросиВрача –
Николай
Клиент

Наталья Евгеньевна, здравствуйте готова

По экг все хорошо,ритм синусовый, чсс в пределах нормы. Патологичеких изменений нет.
Что беспокоит?

 - отвечает  СпросиВрача –
Николай
Клиент

Наталья Евгеньевна, тревожность, пульс высокий, дискомфорт я груди

Скорее всего, дискомфорт именно на фоне тревожности. Можно использовать успркоительные препараты, магнерот курсом, Адаптол.

 - отвечает  СпросиВрача –
Николай
Клиент

Наталья Евгеньевна, боль в груди при движение и напряжение мышц

Это неврологические проявления, возможно,миозит. Используйте ибупрофен, кеторол для снятия боли

 - отвечает  СпросиВрача –
Николай
Клиент

Наталья Евгеньевна, скажите а может быть пневмоторакс а то начитался в интернете?

Нет, сомнительно. При пневмотораксе боли очень интенсивные, становится невозможно дышать. И для него нужна причина

 - отвечает  СпросиВрача –
Николай
Клиент

Наталья Евгеньевна, Здравствуйте феназепам поможет? У меня на фоне высокого пульса и давление развивается паника ?

Да,можно попробовать

 - отвечает  СпросиВрача –
Николай
Клиент

Наталья Евгеньевна, скажите через какое время после феназепама можно корвалол?

Нежелательно их сочетать

Принятый ответ

Здравствуйте.

По экг - вариант нормы, нормальный синусовый ритм.
Нет ишемии, аритмии.
Есть феномен ранней реполяризации левого желудочка- это вариант нормы.

Крепкого вам здоровья

 - отвечает  СпросиВрача –
Николай
Клиент

Елена Ивановна, здравствуйте то есть нечего серьезного?

Ничего серьёзного, все хорошо

 - отвечает  СпросиВрача –
Николай
Клиент

Елена Ивановна, просто пульс скачет сильно и тревожно

Пульс по экг в норме - 66 в минуту.
Тревожность может быть при стрессах, волнении, бывает при патологии щитовидной железы, недосыпании, после кофе
Примите раствор корвалол 40 капель.
Если такие симптомы бывают часто, то лучше сделать холтер ЭКГ

 - отвечает  СпросиВрача –
Николай
Клиент

Елена Ивановна, Пульс на протяжении недели то высокий то нормальный, плюс к этому болит грудная клетка по середине и чуть левее при движение отдает то в плечо, может под лопатку и между лопаток. Еще начитался в интернете что пневмоторакс может быть

Это точно не пневмоторакс , он совсем по другому проявляется.
Скорее всего у вас невралгии

 - отвечает  СпросиВрача –
Николай
Клиент

Елена Ивановна, Здравствуйте феназепам поможет? У меня на фоне высокого пульса и давление развивается паника ?

Попробуйте принять успокоительное, чтобы снять тревогу

 - отвечает  СпросиВрача –
Николай
Клиент

Елена Ивановна, скажите через какое время после феназепама можно корвалол?

Здравствуйте Можно через час принять корвалол 20 капель.

Принятый ответ

Здравствуйте
По ЭКГ ритм синусовый правильный.
Блокад, экстрасистол нет.
Нарушений ритма нет.
Причин для беспокойства нет.
Буду рада вам помочь, обращайтесь

 - отвечает  СпросиВрача –
Николай
Клиент

Регина Рафагатовна, здравствуйте пил феназепам для успокоения чет особо не помогает, скажите через какое время после феназепама можно корвалол?

Принятый ответ

Экг в норме

Принятый ответ

Здравствуйте не переживайте по ЭКГ у вас норма