Консультация дерматолога /

Вросшие волосы на сосках — вопрос №2391488

Всем доброго дня! Подскажите пожалуйста, когда то удаляла волосы электроэпиляцией и стали врастать волосы, образовывались красные пятна, воспалительные. Я доставала волосок и получалась каждый раз болячка. Сейчас остались следы. Как их можно убрать? И все равно врастают волосы((( их нужно доставать и будет та же история. У меня уже комплексы по этому поводу, не знаю, что делать((( Как сделать что бы они не врастали и как убрать красные пятна? Помогите пожалуйста.

Возраст: 34

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте! Прикрепите пожалуйста фото, скорее про фолликулярного кератоза.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна Сергеевна, прикрепила фото

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Это проявление поствоспалительной пигментации.
Рекомендую по лечению
Биодерма цикабио восстановливающий 3 р в день на 3мес.
Гель Азелик 15 %вечером на 3мес.
Внутрь, витД, капли Вигантол по 4 кап ежедневно в первой половине дня на 6мес
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Лилия!
Используйте лосьон против врастания волос Фолисан или Аравиа курсом, ежедневно, в течение 10-15 дней, начиная со следующего дня после процедуры депиляции.
Распылите или нанесите ватным диском небольшое количество лосьона на кожу, оставьте на несколько минут до впитывания.
-Ковырять нежелательно !
Принятый ответ
Дерматолог
Здравствуйте.
Рекомендую раствор Фолисан.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Лилия
Фото приложите
Принятый ответ
Клиент
Виктория Николаевна, прикрепила фото
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Рекомендую применить цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 2-3 мес
Совсем не уберет, станет светлее
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Не устроит эффект, убрать можно лазером
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Добавьте фото состояния
Принятый ответ
Клиент
Марина Геннадьевна, фото прикрепила
Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте!
Прикрепите фото пожалуйста
Без фото могу порекомендовать для осветления кожи от поствоспалительной пигментации азелаиновый пилинг 1 раз в неделю.
Наружно базирон ас 2,5% 1 раз в день ежедневно 2-3 мес.
Между пилингом и базироном выждать 2 дня.
Бальзам цикапласт б5 восстановит кожу и осветляет, 1 раз в день ежедневно длительно.
Решить проблему кардинально поможет лазерная эпиляция.
Клиент
Екатерина Витальевна, фото прикрепила. Лазер боюсь(
Дерматолог, Косметолог
По фото есть воспаления и поствоспалительная пигментация, вам подойдёт та схема которую я написала, можете еще точечно на активные воспаления добавить наружный антибиотик клиндамицин гель.
Лазер зря боитесь, безболезненно и безопасно, переносится намного легче чем электроэпиляция.
Клиент
Екатерина Витальевна, подскажите пилинг какой % и рекомендуемы бренд? Или можно любой заказать? И можно совмещать с азал новой мазью типо азалик?
Дерматолог, Косметолог
Вы можете использовать тогда такую схему: утром базирон ас точечно на воспаления и пятна, вечером азелик зонально, на всю зону где бывают высыпания, пилинги в таком случае не нужны. После базирона через 30 мин можно цикапласт б5 бальзам наносить
Клиент
Екатерина Витальевна, подскажите пожалуйста, а пигментацию как убрать? И нужна ли эмульсия Аравия против вросших волос?
Дерматолог, Косметолог
Я не пробовала такую эмульсию в работе, не могу подсказать хорошо ли она помогает.
Осветлять будет и базирон и азелаиновая кислота
Венеролог, Дерматолог, Детский
В целях профилактики фолисан
Сейчас наружно крем бепантен или бальзам цикапласт б5 до восстановления
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте , по фото есть пигментация . от неё можно использовать крем цикапласт в5 и средство аравиа от вросших волосков