Что вас беспокоит?
Вросшие волосы на сосках
Всем доброго дня! Подскажите пожалуйста, когда то удаляла волосы электроэпиляцией и стали врастать волосы, образовывались красные пятна, воспалительные. Я доставала волосок и получалась каждый раз болячка. Сейчас остались следы. Как их можно убрать? И все равно врастают волосы((( их нужно доставать и будет та же история. У меня уже комплексы по этому поводу, не знаю, что делать((( Как сделать что бы они не врастали и как убрать красные пятна? Помогите пожалуйста.
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации дерматолога за 699 рублей. Время ответа - от 10 минут
Принятый ответ
Здравствуйте! Прикрепите пожалуйста фото, скорее про фолликулярного кератоза.
Татьяна Сергеевна, прикрепила фото
Это проявление поствоспалительной пигментации.
Рекомендую по лечению
Биодерма цикабио восстановливающий 3 р в день на 3мес.
Гель Азелик 15 %вечером на 3мес.
Внутрь, витД, капли Вигантол по 4 кап ежедневно в первой половине дня на 6мес
Принятый ответ
Здравствуйте, Лилия!
Используйте лосьон против врастания волос Фолисан или Аравиа курсом, ежедневно, в течение 10-15 дней, начиная со следующего дня после процедуры депиляции.
Распылите или нанесите ватным диском небольшое количество лосьона на кожу, оставьте на несколько минут до впитывания.
-Ковырять нежелательно !
Принятый ответ
Здравствуйте.
Рекомендую раствор Фолисан.
Принятый ответ
Здравствуйте, Лилия
Фото приложите
Виктория Николаевна, прикрепила фото
Рекомендую применить цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 2-3 мес
Совсем не уберет, станет светлее
Не устроит эффект, убрать можно лазером
Принятый ответ
Здравствуйте
Добавьте фото состояния
Марина Геннадьевна, фото прикрепила
Здравствуйте!
Прикрепите фото пожалуйста
Без фото могу порекомендовать для осветления кожи от поствоспалительной пигментации азелаиновый пилинг 1 раз в неделю.
Наружно базирон ас 2,5% 1 раз в день ежедневно 2-3 мес.
Между пилингом и базироном выждать 2 дня.
Бальзам цикапласт б5 восстановит кожу и осветляет, 1 раз в день ежедневно длительно.
Решить проблему кардинально поможет лазерная эпиляция.
Екатерина Витальевна, фото прикрепила. Лазер боюсь(
По фото есть воспаления и поствоспалительная пигментация, вам подойдёт та схема которую я написала, можете еще точечно на активные воспаления добавить наружный антибиотик клиндамицин гель.
Лазер зря боитесь, безболезненно и безопасно, переносится намного легче чем электроэпиляция.
Екатерина Витальевна, подскажите пилинг какой % и рекомендуемы бренд? Или можно любой заказать? И можно совмещать с азал новой мазью типо азалик?
Вы можете использовать тогда такую схему: утром базирон ас точечно на воспаления и пятна, вечером азелик зонально, на всю зону где бывают высыпания, пилинги в таком случае не нужны. После базирона через 30 мин можно цикапласт б5 бальзам наносить
Екатерина Витальевна, подскажите пожалуйста, а пигментацию как убрать? И нужна ли эмульсия Аравия против вросших волос?
Я не пробовала такую эмульсию в работе, не могу подсказать хорошо ли она помогает.
Осветлять будет и базирон и азелаиновая кислота
В целях профилактики фолисан
Сейчас наружно крем бепантен или бальзам цикапласт б5 до восстановления
Здравствуйте , по фото есть пигментация . от неё можно использовать крем цикапласт в5 и средство аравиа от вросших волосков
Похожие вопросы по теме
- 35 минут назад6 ответов
- 42 минуты назад2 ответа
- 51 минута назад6 ответов
- 2 часа назад5 ответов