Злокачественное новообразование яичника
Здравствуйте. Очень прошу проконсультировать в данном вопросе. 21.11.2019г. маме была проведена тотальная гистерэктомия (экстирпация матки) с придатками. РБС лапаротомическая. Заключительный диагноз: С56 Злокачественное новообразование яичника, Т2NXM0, IIst, Cr colli uteri TisN0M0 is (0)st после хирургического лечения II кл.гр. Пройдено 6 курсов адъювантной терапии паклитакселом и карбоплатином. Контрольное КТ 08.04.2020 Заключение: Состояние после удаления матки с придатками, РБС. Спаечный процесс в полости малого таза. Очаговая структура на тазовой брюшине слева - гранулема? перитонеальный мтс? целесообразен КТ-контроль в динамике. Жировая структура в области культи большого сальника - гранулема. Протоковые кисты печени - малых размеров. Посоветуйте дальнейшую тактику наблюдения и обследования.
Здравствуйте! Рекомендовано повторить КТ ОБП с ку через 3 месяца. Также, можете сдать онкомаркеры на СА-125, НЕ-4 1 раз в месяц для контроля. при повышенном значении - обратиться к онкогинекологу повторно.
Здравствуйте. как Вы считаете, целесообразно ли продолжать курсы химиотерапии до следующего обследования КТ?
Если онкомаркеры будут повышены, то решение о продолжении химиотерапии принимает консилиум. Если онкомаркеры в норме, то рекомендовано наблюдение
Надо проходить обследование узи или кт брюшной полости . Для сравнения у вас прежние данные обследования . Можно сдать маркёры рэа ,са19-9.нсе.
Да продолжить если других противопоказаний нет . Затем контрольное обсдедование узи или кт .С детализацией ранее обнаруженных гранулём ?очагов.