Консультация кардиолога /

Почему каждый день ад — вопрос №2017804

Добрый вечер! Помогите разобраться. Гипертония 1 ст + эмоциональная лабильность, принимаю нолипрел а0,625+2,5 мг , но по половинке тк сильно
снижает ад, суть в чем ?! Пол года назад поднялось резко ад 155/110 при этом очень зажгло в горле и груди потом и голову , соответственно испуг ад 175/125 через минуту перемерила уже 150/100 потом это все забылось и стало повторяться стабильно раз в месяц ( 150/100) а потом каждые два дня, теперь и два раза в день ! Теперь с тонометром не расстаюсь , когда ад поднимаеться внутри какое то странное чувство то ли страшно то ли тревожно. Начинаю себя успокаивать ( дыхание) такие приступы длятся до 3-х часов ! Раньше когда ад повышалось ( до таблеток) не было не приятных ощущений лишь тошнота, а теперь руки, лицо , голова , ноги как будто покалывание , помогите пожалуйста может мне другой специалист нужен? Обследование все прошла ( норма)

Возраст: 33

Хронические болезни: Сколиоз, танзелит , гипертония

Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте.
Не переживайте.
Данные симптомы возможны на фоне вегетососудистой дистонии.
Пульс и давление зависит от психоэмоционального состояния.
Магне в6, успокоительное курсом.
Консультация психотерапевта.
Буду рада вам помочь??? обращайтесь
Клиент
Регина Рафагатовна, благодарю за ответ! Просто переживаю вдруг таблетки уже не помогают постоянно думаю о давлении !

Кардиолог, Функциональный диагност
Нет необходимости, на фоне стресса оно повышается
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте
Признаки дисбаланса вегетативной нервной системы
Признаки тревожного состояния
Принимайте магнев6 2т 3 раза в день 1 месяц
Афобазол 1т 3 раза в день 1 месяц.
Необходимо стабилизировать эмоциональный фон.
При повышении артериального давления принимайте моксонидин 0.2 мг 1т внутрь.
Клиент
Хайшат Нарзановна, спасибо за ответ! Моксонидин не особо помогает , только когда успокоюсь ! Магний пульс не снизит?
Терапевт, Кардиолог
Магний оказывает влияние на давление.
На пульс не влияет.