Консультация дерматолога /

Пиодермия — вопрос №2391694

Не проходят пятна , появляются новые постоянно
Акридерм гк
Антибиотик

Возраст: 28

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Ева,здравствуйте!
Прикрепите фото высыпаний. Какой антибиотик принимаете? Сдавали ли посев на флору +чувствительность?
Клиент
Наталья Олеговна, доксициклин, линекс

Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Ева, по фото не совсем понятно по диагнозу сейчас. Так может проявляться и леченый грибок и пиодермия.Подскажите, были ли пузыри?
Клиент
Наталья Олеговна, грибы были , зимой , от собаки подхватила , девушка посмотрела и сказала этим лечиться
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Ева, все же похоже на грибковую инфекцию.
отмените наружную терапию на 3 дня и сдайте соскоб и посев на грибы.
При положительном результате:
Р-р бетадин 2 р.д. 7 дней, поверх него,как подсохнет, крем тербинафин/залаин 2 р.д. 3 недели.

При отрицательном - все же пиодермия.
Нужен чистый антибактериальный препарат (без гормона) - фуцидин крем/мупироцин мазь 2 р.д. 10 дней.

Контакт с водой ограничить, в питании ограничить сладкое и хлебобулочное.
Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте!
Прикрепите пожалуйста фото
Напишите как долго используете акридерм
Какой антибиотик принимаете внутрь, дозировку и как долго?
Клиент
Екатерина Витальевна, прикрепила , сегодня зуд появился . Недели 2-3 акридерм гк , уколы витамин б , антибиотик доксициклин
Дерматолог, Косметолог
Антибиотик сколько дней принимаете?
Витамин Б отменить, он только провоцирует воспаление.
Клиент
Екатерина Витальевна, недели 2 . Хорошо , я уже недели 2 колю
Дерматолог, Косметолог
По 100 мг 1 раз в день или 2 раза доксициклин?
Клиент
Екатерина Витальевна, 2 таблетки в день , и витамины б Колю
Дерматолог, Косметолог
Лечение:
Акридерм и витамин Б отменить.
Доксициклин заменить на юнидокс солютаб, они эффективнее, принимать по 1 таб 2 раза в день, растворив в небольшом количестве воды и во время еды еще 14 дней.
Наружно обрабатывать бетадин через минуту крем тербинафин 2 раза в день утром и вечером 3 недели.
Днем подмазывать крем неотанин до полного заживления.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Сдайте соскоб на грибок без нанесения наружных препаратов для исключения грибка
При отрицательном анализе крем фуцидин 2 р в день до нормализации
При положительном крем тербинафин 2 р в день 2-3 нед
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте!
Необходимо отменить лечение на 7дней и сдать соскоб на патологические грибы, осмотреть в лампу Вуда.
Если будет положительный результат
Рр бетадина 2 р в день на месяц.
И если отрицательно, то желательно без рр фукорцина Прикрепите фото, чтобы оценить или обратиться в квд.
Крем Залаин 2 р в день на месяц
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте,
На фото стрептодермия-это бактериальная инфекция на поверхности кожи.
Возникает тогда, когда нарушается целостность кожного покрова
- через раны и ранки
- через укусы
Это может быть заразно!
Может разноситься по коже руками, при мытье кожи, через полотенце
Рекомендуется:
- ванну не принимать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- Одежду стирать при высокой температуре и утюжить с 2 сторон
Наружно:
раствор Фукорцин 2 раза в день утром и вечером
, следом Фуцидин мазь/левомеколь/банеоцин 2 раза в день утром и вечером
Тербинафин крем днем 1-2 раза
Курс 14-20 дней
Клиент
Виктория Николаевна, он лучше чем акридерм ?
Клиент
Виктория Николаевна, фукорцин мажу каждый день , антибиотик пью , не мочу , знаю , не тру мачалкой
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
У вас сочетание грибковой и бактериальной инфекции
Полечитесь, как написала
Внимательно прочитайте только мой ответ
Клиент
Виктория Николаевна, хорошо , антибиотик убрать ?
Клиент
Виктория Николаевна, витамин б Колю , тоже убрать ?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Вы его уже пьете - пропить до конца
Уколы отменить