Пропали месячные
Здравствуйте, мне 20 лет и всегда месячные были в норме. 2 месяца назад я решила поxудеть до этого мой вес был 83 сейчас 72 в первый месяц месячные были а вот во втором месяце уже не было .(половой жизнью не живу). и + еже спорт зал три раза в неделю , xотя раньше не занималась никакими физическими нагрузками. Живот не болит и ничего не беспокоит. Что это может быть?
Это может быть адаптация к стрессу такой ценой.
Здравствуйте, Алина. Резкое похудение и ограничение в употреблении белков и витаминов, а также жиров приводит к нарушению гормонального фона, из-за которого могут возникнуть проблемы с менструальным циклом. Рекомендую Вам обратиться к диетологу для назначения полноценной диеты, а также проверить у гинеколога и сделать УЗИ органов малого таза, сдать кровь на гормоны.