Ужасные прыщи перепробовала все нечего не помогает что делать?
Прыщи начались в 11 лет, были только закрытые комедоны в т-зонах, я закрывала на это глаза, но с каждым днем их становилось больше и больше, сейчас мне 13, прыщи по всему лицу, ужасный жирный блеск, черные точки и т.д. Если у меня на карте появляется деньги, я бегу в золотое яблоко за очередной сывороткой, но так мне нечего из этого за 2 года так и не помогло, мама не разрешает идти к косметологу, из за своего неудачного похода, а еще она считает что это все из за питание, но она не знает что я сижу без сладкого, фаст фуда, и мучного уже пол года, помогите пожалуйста, я уже не знаю что мне делать
Здравствуйте, Ксения!
Акне бывает практически у всех подростков.
Это нормальная реакция на гормональную перестройку.
Вы молодец, что убрали продукты, провоцирующие акне, но нельзя полностью исключать некоторые из них.
Вам следует доверительно поговорить с мамой о своей проблеме и посетить врача дерматолога.
Самолечение , особенно косметическими препаратами, не поможет