Консультация терапевта /

Поднялся билирубин общий до 43,8. Что это может быть? — вопрос №239171

Здравствуйте. Я сдавала на дня анализы крови и вот обнаружился высокий билирубин - общий -43,8; прямой-6,8. Направлена была на анализы в следствии подозрения на рак молочной железы. За неделю до этого месяц ставила капельницы Венофер ( низкий был гемоглобин 111 и ферритин 5). Могли ли капельницы стать причиной поднятия билирубина?

Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте!А узи брюшной полости давно делали?
Клиент
Яна, на днях-все в норме.
Терапевт
Здравствуйте, У венофера обычно нет таких побочных явлений в виде повышения билирубина. Вам нужно сдать кровь на гепатит В,С,ВИЧ.
Раньше когда сдавали кровь никогда не наблюдали повышение непрямого билирубина?
Клиент
Юлия, всё сдала. Сканы прилагаю
Клиент
Юлия, не было никогда повышен ранее
Терапевт
Поняла вас, если жалоб у вас нет в правом подреберье , то контроль биохимии через месяц.
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, сдавали крови на печёночные трансаминазы?
Клиент
Хайшат, нет
Терапевт, Кардиолог
Возможно, может быть как побочный эффект Венофера. Через месяц контроль биохимического анализа крови.
Принятый ответ
Клиент
Хайшат, возможно
Клиент
Хайшат, раньше месяца нет смысла сдавать?
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте. Венофер в больших дозах вызывает повышение билирубина. С уважением. Здоровья и удачи.
Клиент
Михаил, спасибо
Терапевт, Гастроэнтеролог
Если нет застоя в ЖВП, и вас не беспокоит правое подреберье-это побочный эффект на препарат.
Клиент
Яна, физически совершенно не беспокоит ничего
Терапевт, Гастроэнтеролог
Тогда просто пересдайте через месяц.
Клиент
Яна, а ЖВП это что??
Терапевт, Гастроэнтеролог
Желчевыводящие пути.Запоров нет?
Клиент
Яна, нет. С этим все в норме
Терапевт, Гастроэнтеролог
Тогда отследить в динамике!
Клиент
Яна, спасибо
Клиент
Яна, раньше не стоит сдавать?
Терапевт, Гастроэнтеролог
Если очень переживаете-минимум через 14 дней
Принятый ответ
Клиент
Яна, поняла. Спасибо
Терапевт, Гастроэнтеролог
На здоровье!