Поднялся билирубин общий до 43,8. Что это может быть?
Здравствуйте. Я сдавала на дня анализы крови и вот обнаружился высокий билирубин - общий -43,8; прямой-6,8. Направлена была на анализы в следствии подозрения на рак молочной железы. За неделю до этого месяц ставила капельницы Венофер ( низкий был гемоглобин 111 и ферритин 5). Могли ли капельницы стать причиной поднятия билирубина?
Здравствуйте!А узи брюшной полости давно делали?
Яна, на днях-все в норме.
Здравствуйте, У венофера обычно нет таких побочных явлений в виде повышения билирубина. Вам нужно сдать кровь на гепатит В,С,ВИЧ.
Раньше когда сдавали кровь никогда не наблюдали повышение непрямого билирубина?
Юлия, всё сдала. Сканы прилагаю
Юлия, не было никогда повышен ранее
Поняла вас, если жалоб у вас нет в правом подреберье , то контроль биохимии через месяц.
Здравствуйте, сдавали крови на печёночные трансаминазы?
Хайшат, нет
Принятый ответ
Возможно, может быть как побочный эффект Венофера. Через месяц контроль биохимического анализа крови.
Хайшат, возможно
Хайшат, раньше месяца нет смысла сдавать?
Здравствуйте. Венофер в больших дозах вызывает повышение билирубина. С уважением. Здоровья и удачи.
Михаил, спасибо
Если нет застоя в ЖВП, и вас не беспокоит правое подреберье-это побочный эффект на препарат.
Яна, физически совершенно не беспокоит ничего
Тогда просто пересдайте через месяц.
Яна, а ЖВП это что??
Желчевыводящие пути.Запоров нет?
Яна, нет. С этим все в норме
Тогда отследить в динамике!
Яна, спасибо
Яна, раньше не стоит сдавать?
Принятый ответ
Если очень переживаете-минимум через 14 дней
Яна, поняла. Спасибо
На здоровье!