Ушиб постоянного зуба

Здравствуйте. Мальчик, 15 лет, сильный ушиб передних зубов. По снимку корни целы. Носили капу две недели. Спустя это время одни зуб изменил цвет, начал темнеть. Стоматолог говорит, надо вскрывать зуб и удалять нерв, т к он в процессе травмы оторвался и больше не питает зуб. Какую тактику лечения нам выбрать, что б как можно на дольше сохранить зуб. Спасибо.

41 год

Необходимо проверить жизнеспособность пульпы на аппарате ЭОД, например pulpEST. Если аппарат указывает, что пульпа отмерла, проводится эндодонтическое лечение зуба.