Консультация терапевта /

Жжет твердое небо — вопрос №2391728

Здравствуйте! На языке воспалились с краю сосочки и жгло кончик языка. Врач опеределил - глоссит. Начал полоскать стоматофитом и все прошло язык жечь перестало. Но начало жечь твердое небо. Может ли это быть реакцией на стоматофит? Или из за чего жжет? Когда горячей едой сжигаешь небо такое же чувство. Только я не сжигал. Прикрепляю ссылку на яндекс диск для просмотра видео неба. Оно более информативно чем фото. https://disk.yandex.ru/i/dVkg-xDACdPsOg

Терапевт
Здравствуйте.
Прикрепите пожалуйста фотографии к вопросу.
Клиент
Александр Юрьевич, прикрепил. Жжет твердое небо с обратной стороны зубов.

Терапевт
Да , такая реакция может быть на препарат , рекомендую Вам дополнительно сдать общий анализ крови + С-реактивный белок , чтобы посмотреть какие процессы происходят в организме
Также сдать мазок на микрофлору из ротовой полости.

Стоматофит можно заменить на Ротокан 5 мл (1 чайная ложка) экстракта к 200 мл (1 стакан) теплой кипяченой воды 3 раза сутки на 5 дней.
Принятый ответ
Клиент
Александр Юрьевич, я сдавал анализы полторы недели назад. Незначительно повышен билирубин и лейкоциты. Проблемы с желчным. (гэрба у меня нет)