Отмена антидепрессантов
Добрый день, на работе перенапряже, стала плохо спать,иногда бывает тревожность,назначили Ципролекс, сегодня второй день (раньше никогда не принимала антидепрессанты) стало хуже в сто раз, можно ли бросить, попить просто Атаракс, давно его когда-то пила,помогало вроде.
Здравствуйте! А Вы ципралекс начали принимать с 1/4 или 1/2 табл или сразу целую? + Вам надо добавить противотервожный препарат на время подбора дозы антидепрессанта, тогда эти временные побочные эффекты уйдут. Атаракс с ципралексом принимать не стоит, надо взять другой противотревожный препарат.
Никанор Васильевич, 1/2 таблетки, я не хочу его вообще пить, просто попить один Атаракс. Сейчас состояние ужасное,никогда такого не испытывала,просто боюсь вообще теперь антидепрессантов. Спасибо за ответ.
Принятый ответ
Вас понял. Тогда отменяйте его сразу. И начинайте принимать атаракс.
Никанор Васильевич, спасибо Вам за ответ.
Здравствуйте!
В начале лечения антидепрессантами возможно усиление тревожности, появление тошноты, скачки давления и пульса, данный период может длиться до 3 недель, но если вы настроены на отмену антидепрессанта, то можете отменить одномоментно, так как принимаете короткий промежуток времени. Можете принимать атаракс по 1/2 таб утро, 1/2 таб обед и 1 таб на ночь.
Анжела Вильевна, спасибо большое, постараюсь справится, мне Атаракс по 1/2 таблетки на ночь хорошо помогал,не знаю зачем мне выписали Ципролекс, но однозначно то,что я испытала за ночь и один день показалось мне адом. Думаю,что теперь я в норме, лучше пустырник попью.
Принятый ответ
Думаю ципралекс назначили, так как вы жаловались на тревожность, это противотревожный антидепрессант.
И спасибо вам!