Аборт при аденомиозе — вопрос №2391788
Добрый день!
35 лет, родов двое, 1 аборт в прошлом. Резекция левого яичника в 2021г. Имеется аденомиоз первой степени, в анамнезе более 20 лет приема контрацептивов, далее спираль с медью три года и экстренное выскабливание, так как кровавые выделения без перерыва в течение полугода. После выскабливания был поставлен диагноз аденомиоз в мае 2024г. П/а без контрацепции,в браке, беременности не было. Сейчас беременность 5-6 недель, плодное яйцо прикреплено в верхней части.
Муж настаивает на аборте, ссылаясь на текущие обстоятельства, врач в консультации говорит, что при аденомиозе абортировать опасно, возможен разрыв матки во время, миома и расовстаник атипичных клеток в последствии.
Пожалуйста, хочу услышать ваше мнение о рисках и вероятности забеременеть после этого аборта в будущем.
Возраст: 35
На сервисе СпросиВрача доступна консультация гинеколога онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою 03 онлайн консультацию от врача эксперта.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!