Какую смесь выбрать

Добрый день! Нам 2 недели. В роддоме пили смесь Малютка, после выписки решили её же купить. Через пару дней начались частые срыгивания, запор, колики. Педиатр посоветовала Нан комфорт переходить плавно. Сейчас 4 дня как переходим и вроде неплохо. Но, сегодня были в поликлинике на взвешивание 2.660кг, в роддоме 2.800 при выписке. Посоветовала Нан для недоношенных. Пожалуйста дайте совет? Не хочу мучать ребенка

Нет
34 года

Здравсвуйте!
Ребенок кушает хорошо новую смесь? Запоры и срыгивания больше не беспокоят?
Сколько мл смеси съедает ребенок?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Наталья Евгеньевна,
Новую смесь кушает хорошо 60 мл.Запоров нет, срыгивает немного чайная ложка

Возможно, что малышу не хватает смеси
Суточный объем смеси 520 мл. На 7 кормлений получается по 80 мл.
Попробуйте постепенно увеличить смесь, сначала 70 мл если все хорошо и не срыгивает, можно еще увеличивать до 80.
Проконтролировать вес через 4-5 дней. За одни сутки малыш должен набрать от 20 грамм.
Если не набирает, тогда нужна смесь для недоношенных и маловесных