На языке какие то язвы

Увидела сегодня у дочке на языке такие язвы, лезут клыки может ли это быть из за этого? Завтра пойдем к врачу, но сегодня прям места не нахожу. Что это Может быть? Как лечить? 1,6 ребенку

Нет
28 лет

Принятый ответ

Здравствуйте ,прикрепите фото

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Ольга Николаевна, здравствуйте
Прикрепила

С боков имеете ввиду? Ребёнок не прикусывал?

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Ольга Николаевна, могла и прикусить

С боков похоже на травму больше

Принятый ответ

Здравствуйте
Это географический язык

Это безопасное состояние

Причина - перенесенные инфекции или нарушение диеты ( особенно влияет употребление кислой пищи)
Сейчас пропить курс пробиотиков - максилак 14 дней

Принятый ответ

Здравствуйте ! Это Десквамативный глоссит («географический» язык»)
Страшного ничего нет, дискомфорта малышу не приносит , Специфического лечения нет.
Рекомендую соблюдать питьевой режим из расчета 30 мл на кг массы тела .

Принятый ответ

Здравствуйте..
По бокам придумывает ребенок язык. Травмирует . Мирамистин орошать или холисал гель наносить для заживления .

Принятый ответ

Здравствуйте
Можете приложить фото по лучше
Пока обрабатывать мирамистином