Консультация уролога /

Появилась сыпь на головке члена — вопрос №2392012

Три дня заметил ,что на головке много красных точек ,как сыпь и был небольшой зуд ,щас вроде бы нету зуда ,половых актов не было ,что это может быть ?

Возраст: 21

Хронические болезни: Нет

Андролог, Уролог
Добрый вечер.Приложите фото.Вы девственник?Не принимали ли антибиотики в течение месяца последнего?
Принятый ответ
Клиент
Добрый,антибиотики принимал,да девственник
Клиент
Амоксиклав пил ,пять дней ,закончил где то четыре дня назад
Андролог, Уролог
Ну вот,это реакция на антибиотик.Примите капсулу Флукрназол 150 мг однократно,на гловку Клотримазол 2 % 2 раза в сутки- 7 дней.
Клиент
Я понял ,а почему раньше такого не было когда пил антибиотики ?
Клиент
И ещё клотримазол можно 1% вместо двух ?)
Андролог, Уролог
Можно.
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Желательно увидеть фото. По описанию у Вас кандидозный баланопостит - воспаление головки полового члена и внутреннего листка крайней плоти. Возник из-за того, что принимали антибиотики. Для снятия воспаления применяйте ванночки с фурацилином, чередовать можно с тёплыми содовыми ванночками (1 чайная ложка на стакан воды) — 2 раза в день в течение 5 минут в течение 10 дней. Ванночки хороши тем, что во все затруднённые места попадает раствор фурацилина и промывает, оказывая противовоспалительное действие. Флуконазол 150 мг однократно внутрь в 1й и 3й день. Также местно применяйте ещё мазь Клотримазол 2 раза в день 6 - 8 дней. Половой покой на всё время лечения. Носите свободное, удобное нижнее бельё из х/б ткани.
Принятый ответ
Клиент
Хорошо ,а почему раньше такого не было от приема антибиотиков ?)
Уролог, Андролог
Организм по разному реагирует. Точного ответа нет. Возможно иммунитет снижен был.