Консультация гастроэнтеролога /

Диарея и тошнота — вопрос №2392064

Позавчера ел раков на море, на следующий день появилась диарея(не только у меня, поэтому подозреваю раков). Помимо этого к вечеру вчерашнего дня поднялась температура до 38, но не уверен что это связано. Вечером также появилась тошнота и еда в рот не лезла, хотя днем кушал. Прошедшей ночью оттуда уехал, но легче не стало. Сегодня продолжается диарея и тошнота, температуру иногда нурофеном сбиваю, но сейчас к вечеру вроде сама спала. Из еды за сегодня не ел ничего кроме стакана киселя.

Возраст: 22

Гастроэнтеролог
Здравствуйте, у вас клиника кишечной инфекции
Энтерофурил 200 мг 4 раза в сутки в течении 5 дней
Тримедат 200 мг 2-3 раза в день 14 дней
Энтерол 250 рг 1 капс 2 раза в день в течении 10 дней
Смекта 1 пак 3 раза в день 7 дней
Клиент
Разия Еслямбековна, Можно ли добавить Энтеросгель ? Он ведь от отравления, и температура все таки появилась - пить Нурофен пару раз в день допустимо ?

Гастроэнтеролог
Можно смекту заменить на Энтеросгель ( это все сорбенты)
Нурофен можно при температуре