Консультация эндокринолога /

Что необходимо пропить, опираясь на анализы не по норме — вопрос №2392277

Здравствуйте, хотела бы получить консультацию. Моей дочери 7 лет, последние 2 недели у неё очень сильно стали лезть волосы.
Ещё меня беспокоит её вес, очень большой живот, округлившаяся грудь, талия, складки на боках. Рост 19,5 и вес 28 кг.
Мне подсказали какие сдать анализы, чтобы понять в чем причина, вот все сдали, теперь хотелось бы получить дальнейшиее рекомендации. Питание и какие витамины принимать.
Анализы:
Витамин D - 27,2
Ферритин - 26
ТТГ - 1,26
Т4 - 14,5
Глюкоза - 4,18
Гемоглобин - 13,3
АлАт -21
АсАт -24
Белерубин общий - 13,7
Креатина- 39
Мочевого кислота - 261
Общий белок - 66
Холестерин - 3,98.

Возраст: 7

Хронические болезни: Нет

Эндокринолог, Сомнолог
Здравствуйте.
Рост видимо 119 см? рост в норме. Вес немного выше средней нормы.
По результатам:
дефицит витамина Д. Принимайте аквадетрим 7 капель утром после еды 2 месяца, далее по 2 капли длительно.
-небольшой дефицит железа. принимайте мальтофер 1 месяц.
-гормоны щитовидной железы в норме.

По поводу веса - контролируйте питание, больше овощей и фруктов, уберите сладости, газировку, фастфуд. Больше физической активности - танцы, плавание.
Клиент
Да рост 119,5. Подскажите мальтофер по сколько и когда принимать, спасибо

Клиент
И почему могут лезть волосы, это из за железа?
Эндокринолог, Сомнолог
Да, проблема волос может быть в сниженном ферритине.
Мальтофер по 1 жевательной таблетке 1 р в день через 1 час после ужина.
Принятый ответ
Эндокринолог
Здравствуйте. Снижен витамин д можно принимать аквадетрим по 8 капель в день в течении 2 месяцев. Ферритин тоже нужно повышать можно мальтофер 10 капель в день 1 месяц. Для снижения веса соблюдать диету и увеличивать физическую активность. Волосы могут выпадать при нехватке железа