Толчки в груди при засыпании

Добрый день, уважаемые врачи. В течение почти четырёх лет страдаю ВСД, на данный момент Принимала золофт 50 1 / 1 раз в день оланзапин 5 мг (1/4 таблетки) и в крайних случаях 1/4 феназепама 1 мг. По согласованию с психиатром . В последнее время практически сошла со всех таблеток, вчера позволила себе вина и днём при засыпании толчок в левую грудь, в области сердца, без боли, а как побуждение к просыпанию. Такое было на регулярной основе , когда пила много таблеток . Из витаминов пью комплекс магния, омегу. Насколько вообще запрещен алкоголь, если я не пью таблетку в день употребления? Спасибо

Атопический дерматит
37 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Какие препараты Вы принимаете в итоге сейчас? И какие принимали перед приемом алкоголя?

Марина Алексеевна, здравствуйте. В день приема алкоголя никаких, а вообще : вышеперечисленные, уже не на регулярной основе

Выполните на всякий случай ЭКГ, это может быть проявления экстрасистолии, но как правило лечения они не требуют

Марина Алексеевна, спасибо большое. Но я регулярно прохожу обследования , узи сердца делала 2 недели назад . Все было в порадке. Ну, ЭКГ повторю

Принятый ответ

Здравствуйте! Это синдром отмены,он развивается при пропуске таблетки и вы это чувствуете. Продолжить приём золофта и лучше поднять до 100мг в сутки,т у 50мг - неэффективная дозировка для лечения генерализованного тревожного расстройства ( диагноза ВСД не существует в современной медицине).

Анастасия Юрьевна, спасибо! ! А то я как-то сама начала все отменять …

Анастасия Юрьевна, про диагноз всд - что он сказочный , это да… ) у меня официально ГТР

Принятый ответ

Здравствуйте! рекомендуется увеличить дозировку Золофта до рабочей в 100мг и после 4 недель приема оценить результат

Принятый ответ

Здравствуйте!
Главное чтобы за 24 часа до и после приема алкоголя не было принят лекарственных препаратов