Консультация акушера /

Как пить валерьянку,можно ли ? — вопрос №2392555

Здравствуйте,снова в беременность появилась тревога,появились ПА, сейчас срок 35 неделя. С валерьянкой более менее...но переживаю,ведь она противопоказана. Сколько можно пить таблеток и как часто,хотя бы что бы доносить беременность.

Возраст: 27

Хронические болезни: ПА, тревожное расстройство

Гинеколог, Акушер
Здравствуй можно принимать пустырник по 1 т 3 раза в день. И препарат магний б6 по 1т 3 раза в день. Без ограничения по времени приёма
Принятый ответ
Клиент
Виктория Евгеньевна, попробую пустырник,как малыш будет это чувствовать??
Гинеколог, Акушер
С ребёнком все будет хорошо. Следите за давлением. Граница до 140/90 мм рт.ст. И сами внутренне себя успокаивайте думая о том, что ребёнок взволнован вместе с вами, они конечно все чувствуют, но больше интуитивно, чем физически. Возможно повышение сердцебиения плода в такие моменты, в ответ на ваше учащенное сердцебиение. Но когда успокоитесь вы, успокоится и ребёнок. Вам должны делать контроль ктг в жк. Оповестите о вашем состоянии вашего гинеколога. Возможно она назначит ктг чаще, чем его обычно выполняют.
Клиент
Виктория Евгеньевна, вот на ктг так и произошло,у меня сердцебиение было ужас и у него на ктг ....
Гинеколог, Акушер
Я ниже прочитала ваши комментарии. У вас отличная шейка, никаких предпосылок к преждевременным родам на данный момент нет. Преждевременные роды, чаще всего, повторяются либо на том же сроке, что и предыдущие либо ещё раньше. Вы уже перешагнули этот порог. Осталось 2 недели до доношенного срока и можно выдыхать) собирайте сумки в роддом, смотрите видео по уходу за новорожденным, переключите свои мысли. Все будет хорошо.
Клиент
Виктория Евгеньевна, вы не представляете как вы меня сейчас взбодрили)))))) Спасибо огромное ВСЕМ КТО МНЕ ОТВЕТИЛ СЕГОДНЯ!!!!
Гинеколог, Акушер
Рада помочь. Всего доброго!)
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Ничуть не противопоказана, принимайте на здоровье. 1-2 таблетки х 3 раза в день.
Валериана проявляет свои свойства только при продолжительном приеме. Разовые - не работают.
Принятый ответ
Клиент
Игорь Игоревич, спасибо большое! Принимаю так же магний на ночь , не особо помогает для тревоги,но мышцам лучше конечно.
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Ирина, здравствуйте

Можно принимать Валериану до 2 и три раза в день. Эффект накопительный, при постоянном приеме препарата
Принятый ответ
Клиент
Лидия Владимировна, я дочь родила первую на 34 неделе,жуткая просто паника...именно от этого развилась. Четыре дня назад был Доплер и мерили шейку была 32,узист сказала месяц точно ещё прохожу,Утрожестан отменила...он ещё морально поддержкой был для меня)) теперь вообще ужас...хотя бы до 38 недели доносить,а если эта тревога будет ,вдруг я не смогу , поэтому и хочу хотя бы валерьяну пить
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Шейка хорошая по длине, не волнуйтесь. То что первые роды были преждевременными, не значит что сейчас будет также
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, по 1 3 раза в день. Можно еще магний по 1 3 раза в день, тоже хорошо успокаивает
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Ирина
Валериана в таблетках во втором и третьем триместре не противопоказана.
Если помогает, можно принимать по 1 таблетке 3 раза в день.
Принятый ответ
Клиент
Марианна Александровна, может ли быть иногда потягивания низ живота из за тревоги? И шейка 32 это норма? Смогу ли я доносить?😭😭😭

Про шейку уже только что увидела 😊😊
Акушер, Гинеколог
Ирина, шейка хорошая, мысли должны быть позитивными. Всё будет хорошо.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Валерианку во время беременности принимать можно , по 1-2 таб -3 р в день , плюс можно принимать магний , он обладает успокаивающим действием . Проводите аутотренинги с собой , дыхательную гимнастику , можно купить детские раскраски - разукрашивать , собирать пазлы. Алмазную мозаику для психологической разгрузки и отвлечения .
Клиент
Инна Анатольевна, спасибо большое за ответ 🙏
Акушер, Гинеколог
Самое главное , не накручивать себя и гнать от себя мысли о плохом, у вас уже 35 недель , до 37 , а это уже считается доношенным сроком , осталось 2 недельки . Все будет хорошо .
Клиент
Инна Анатольевна, спасибо буду стараться себя настраивать,просто иногда не получается справиться именно с телом с физическими ощущениями)) но буду стараться. А есть какое-то главное отличие тонуса от тренировочных схваток?
Акушер, Гинеколог
Тренировочные схватки хаотичные , с большими неодинаковыми перерывами между ними , в отличие от регулярных , которые идут через равные промежутки времени с уменьшением интервала между ними .