Боль в животе

У ребенка болит сильно тужиться запоры не может покакать нам 2 месяц еще когда боли в животе присутствуют какие то судороги на ногах или что это не знаю. Пытаюсь сделать массаж дотрагиваюсь до живота орет сильным плачем и дрожит от боли что делать не знаю и что это может быть Еще после каждого кормления срыгивает раньше такое не было

Бронхит
21 год

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста на каком вы вскармливании находитесь? Опишите консистенцию стула на выходе?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Алина Тиграновна, мы на искуственном
Кормлю смесь нестожен

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Алина Тиграновна, стул сначало был такой темный сейчас стул темно зеленый с жёлтыми комочками или как это назвать

Смесь не меняли ?

Вы описываете Период младенческой дисхезии( синдром кряхтящего ребёнка), обусловленную неспособностью координировать повышенное внутрибрюшное давление с расслаблением мышц тазового дна, проще говоря ребеночек учится сам опорожнять кишечник . (может наблюдаться до 9 месяцев.)
Понимаю ваше беспокойство, мы можем с вами только облегчить немного малышу этот период - обеспечить контакт кожа к коже (Носите в позе "тигр на ветке" , поза ^Будды^ , кладите голого малыша к себе на голый живот,) делайте массаж животика по часовой стрелке , высаживание . Можно давать Био Гая или Рела Лайф по 5 кап 1 раз в сутки 14 дней. При газообразование повышеном Давать препараты Симетикона( например , Эспумизан) нужно набраться терпения , спокойная мама-спокоен малыш, все мамочки проходят этот этап.
Стул может отсутствовать до 5 дней ,быть любого цвета и консистенции ( кроме черного/белого и без прожилок крови ) не должен пенится , полностью впитываться в подгузник , раздражать перианальнуную область .

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Алина Тиграновна, нет

В месяц всех специалистов обошли? УЗИ делали ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Алина Тиграновна, нет еще не отправляли на комиссию

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Алина Тиграновна, а вот что за тряска ног типо как судороги это что такое

Должны были в месяц всех обойти , а в 2 месяца сдать ОАК и ОАМ.

По описанию тяжело понять , рекомендую вам записать на видео и показать очно неврологу

Принятый ответ

Вероятно так тужится и напрягается ребенок

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Алина Тиграновна, у нас даже нету таких препаратов в аптеки

Здравствуйте
У малыша младенческая дисхезия-тужиться , краснеет. Учиться управлять мышцами
Можно разные позы использовать: высаживания, обезьяна на ветке, , гимнастики, чтобы облегчить
Из лекарств рекомендую био Гая
Скажите пожалуйста, сколько срыгивает? 1-2 ст ложки?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Алиса Сергеевна, после каждого кормления ну как сказать ложки 2 поди

Это норма
Будет срыгивать до 6 мес

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Алиса Сергеевна, а ноги вот тряска как судороги это что такое