Мультифолликулярные яичники, теста жёлтого тела, тератомы

Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться! Планируем с мужем ребёночка, пока не получается, обращалась к врачу, делала УЗИ, в заключении прописали "Кистозные включения в яичники (тератомы). Мультифолликулярные яичники с двух сторон. Киста жёлтого тела справа." В лечении назначили Дюфастон всего на 10 дней и продолжать пить инозит+фолиевую. Смогу ли я с этим забеременеть и вообще достаточно ли в этом случае Дюфастона на 10 дней?

Нет
27 лет

Здравствуйте, прикрепите узи. Как ходят менструации?

УЗИ прикрепила.
Менструации регулярные, все нормально

Прикрепите сам протокол узи

Прикрепила другое УЗИ, потому что то было без протокола, просто бумага с приема врача, она же и узист

Овуляции чувствуете? Какой у вас рост и вес?

Да, овуляция есть
Мой рост 157, вес 46

Дюфастон вообще нет смысла принимать. Он никак не повлияет на кисту. Она сама пройдет за 1-3 цикла. Сколько вы уже планируете беременность?

Примерно пол года

Принятый ответ

Продолжайте далее планировать, если овуляция регулярная, половые акты каждые 2-3 дня, то беременность наступит

Добрый день.
Прикрепите пожалуйста УЗИ

Прикрепила

Здравствуйте!
Необходимо повторить УЗи.
Если в яичнике тератома (дермоидная киста ) она подлежит оперативному удалению.
Функциональные кисты рассасываются в течении нескольких циклов самостоятельно и не требуют лечения.
Муж сдавал спермограмму? Маточные трубы проходимы?

Муж пока не сдавал, но будет
По поводу труб не знаю, сказали если в течение года не наступит беременность, то на лапароскопию