У ребенка гигрома
У ребенка( 4 года ей) появилась гигрома ( делали УЗИ) под коленным суставом, один раз удаляли шприцом но через какое то время она опять появилась,сейчас она твердая не совсем большого размера и никак не беспокоит, но все я волнуюсь обязательно ли ее нужно удалять хирургическим путём? Или можно как то попробовать полечить?
24 года
Да, гигрома может увеличиться в размерах, травмироваться, вызывая осложнения. Надо удалить в плановом порядке.